Présentation du réfrigérateur HAIER HSW79F18ANMM
À PARTIR DE
VARIATIONS DU PRIX
Marchands
9.1
11 notes
À retenir du réfrigérateur HAIER HSW79F18ANMM
  • Réfrigérateur / Congélateur américain en pose libre
  • Circulation du froid : Total No Frost (air ventilé)
  • Technologies : Multi Air FlowSuper CoolSuper FreezehOn
  • Volume net total : 611 L (Réfrigérateur : 391 L / Congélateur : 220 L)
  • Classe énergie : A
Pour vous aider à choisir votre Réfrigérateur : consultez le guide d'achat des Réfrigérateurs.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du HAIER HSW79F18ANMM
Introduction du réfrigérateur HAIER HSW79F18ANMM
Désignation :
HAIER HSW79F18ANMM
Date de sortie (approx.) :
Courant 2024
Informations générales du réfrigérateur HAIER HSW79F18ANMM
Type :
Réfrigérateur avec congélateur / Américain (congélateur sur le côté)
Forme :
Armoire (hauteur supérieure à 85 cm)
Pose :
Libre (non-intégré/encastré*).
Évacuation de la chaleur par l'arrière et le haut.
Volume net total :
611 L
Circulation de l'air :
Pour le réfrigérateur et le congélateur :
  • Système "Total No Frost"
  • Dégivrages automatiques (pas d'intervention nécessaire de votre part)
Circuit de froid :
Système présent :
  • Méthode par Compression (compresseur mécanique à l'origine de la création du froid et du bruit)
  • L'appareil utilise un seul circuit de création de froid et un compresseur "Inverter"
Informations spécifiques sur la zone principale du réfrigérateur HAIER HSW79F18ANMM
Volume réfrigérateur :
391 L
Refroidissement :
Système général ventilé, avec dégivrage automatique.
Refroidissement rapide "Super Cool".
Colonne de refroidissement "Multi Air Flow" à l'intérieur.
A propos des clayettes :
4 clayettes* fournies dans le réfrigérateur :
  • Finition "bord argenté"
  • 3 d'entre-elles sont déplaçables et/ou retirables
  • Toutes sont en verre trempé
Autres aménagements intérieurs :
1 clayette rétractable, jusqu'à 4 bouteilles
A propos des balconnets :
5 balconnets présents :
  • Finition "Plastique transparent"
  • Tous occupent toute la largeur
Informations spécifiques sur la zone fraîcheur du réfrigérateur HAIER HSW79F18ANMM
A propos des bacs fraîcheurs :
2 bacs présents répartis sur 2 étages
Taille : 2 demis
Type de bac : 2 bacs avec zone humide pour les fruits et légumes, dont 1 "Humidity Zone"
Informations spécifiques sur la partie congélateur du réfrigérateur HAIER HSW79F18ANMM
Volume net congélateur :
220 L
Congélateur / Étoiles :
Zone 1 : 4 étoiles (froid inférieur à -18 °C) : 185 L
Zone 2 : 2 étoiles (froid jusqu'à -12 °C) : 35 L
Pouvoir de congélation :
10 kg / 24h
Refroidissement congélateur :
Fonctions liées au refroidissement :
A propos des clayettes :
4 clayettes présentes, dont :
- 4 en verre trempé
- au moins une clayette réglable en hauteur
Finition "bord argenté"
Balconnets :
5 balconnets présents
Bacs congélateur :
2 bacs présents
Autres informations congélateur :
Tiroirs de congélation en plastique transparent
Informations sur les équipements du réfrigérateur HAIER HSW79F18ANMM
Portes/Tiroirs :
2 portes
Joints amovibles (pour nettoyage plus simple)
Poignées intégrées
Panneau de contrôles :
Eclairage :
Eclairage intégré de type LED des zones 'Réfrigérateur' et 'Congélateur' (plafonnier) "Day Light"
Alarmes :
Alarme de porte (sonore) présente
Autres équipements :
Mode vacances
Sécurité enfant (verrouillage des touches)
Pieds réglables à l'avant uniquement
Mode Auto Set
Informations sur la connectivité du réfrigérateur HAIER HSW79F18ANMM
Connectivité :
Connexion Wi-Fi :
Compatible Wi-Fi
Application Mobile :
Dimensions et poids du réfrigérateur HAIER HSW79F18ANMM
Dimensions déballé :
1775 x 905 x 726 mm (HxLxP)
Poids déballé :
135.01 kg
Dimensions emballé :
1882 x 967 x 775 mm (HxLxP)
Poids emballé :
145 kg
Long. câble alimentation :
344 cm
Performances et consommations (depuis 2021) du réfrigérateur HAIER HSW79F18ANMM
Coût annuel :
Classe efficacité énergétique :
A (Indice : 41)
Consommation électrique :
143 kWh / an
Classe d'émission sonore :
B
Niveaux sonores :
35 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du réfrigérateur HAIER HSW79F18ANMM
SN-N-ST (de 10°C à 38°C)
Autonomie en cas de panne :
5 heures
Informations électriques :
220-240 V • 50 Hz • 1.8 A