VALBERG SBS 592 A X625C (SBS592AX625C)
Présentation du réfrigérateur VALBERG SBS 592 A X625C
À PARTIR DE
VARIATIONS DU PRIX
Marchands
9.5
70 notes
À retenir du réfrigérateur VALBERG SBS 592 A X625C
  • Réfrigérateur / Congélateur américain en pose libre
  • Circulation du froid : No Frost (air ventilé)
  • Technologies : Super CoolSuper Freeze
  • Volume net total : 592 L (Réfrigérateur : 379 L / Congélateur : 213 L)
  • Classe énergie : A
Pour vous aider à choisir votre Réfrigérateur : consultez le guide d'achat des Réfrigérateurs.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du VALBERG SBS 592 A X625C
Introduction du réfrigérateur VALBERG SBS 592 A X625C
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Courant 2024
Informations générales du réfrigérateur VALBERG SBS 592 A X625C
Type :
Réfrigérateur avec congélateur / Américain (congélateur sur le côté)
Forme :
Armoire (hauteur supérieure à 85 cm)
Pose :
Libre (non-intégré/encastré*).
Évacuation de la chaleur par l'arrière et le haut.
Volume net total :
592 L
Circulation de l'air :
Pour le réfrigérateur et le congélateur :
  • Système "No Frost"
  • Dégivrages automatiques (pas d'intervention nécessaire de votre part)
Circuit de froid :
Système présent :
  • Méthode par Compression (compresseur mécanique à l'origine de la création du froid et du bruit)
  • L'appareil utilise un seul circuit de création de froid et un compresseur
Informations spécifiques sur la zone principale du réfrigérateur VALBERG SBS 592 A X625C
Volume réfrigérateur :
379 L
Refroidissement :
Système général ventilé, avec dégivrage automatique.
Refroidissement rapide "Super Cool", avec arrêt automatique.
Colonne de refroidissement à l'intérieur.
A propos des clayettes :
3 clayettes* fournies dans le réfrigérateur, elles sont toutes déplaçables et/ou retirables
A propos des balconnets :
4 balconnets présents :
  • Finition "Transparent finition argent"
  • Tous occupent toute la largeur
Informations spécifiques sur la zone fraîcheur du réfrigérateur VALBERG SBS 592 A X625C
A propos des bacs fraîcheurs :
2 bacs présents répartis sur 2 étages
Taille : 2 larges
Type de bac : 2 bacs avec zone humide pour les fruits et légumes, dont 1 avec humidité réglable
Informations spécifiques sur la partie congélateur du réfrigérateur VALBERG SBS 592 A X625C
Volume net congélateur :
213 L
Congélateur / Étoiles :
Zone 1 : 4 étoiles (froid inférieur à -18 °C) : 187 L
Zone 2 : 2 étoiles (froid jusqu'à -12 °C) : 26 L
Pouvoir de congélation :
12 kg / 24h
Refroidissement congélateur :
Fonctions liées au refroidissement :
  • Système général ventilé "No Frost" (dégivrage automatique)
  • Fonction de congélation rapide "Super Freeze" avec arrêt automatique
A propos des clayettes :
3 clayettes présentes
Balconnets :
4 balconnets présents
Bacs congélateur :
2 bacs présents
Informations sur les équipements du réfrigérateur VALBERG SBS 592 A X625C
Portes/Tiroirs :
2 portes
Poignées intégrées
Panneau de contrôles :
Eclairage :
Eclairage intégré de type LED des zones 'Réfrigérateur' et 'Congélateur' (plafonnier)
Autres équipements :
Mode vacances
Sécurité enfant (verrouillage des touches)
Diagnostic d'erreurs visuel
Pieds réglables
Dimensions et poids du réfrigérateur VALBERG SBS 592 A X625C
Dimensions déballé :
1793 x 910 x 698 mm (HxLxP)
Dimensions emballé :
1885 x 970 x 763 mm (HxLxP)
Poids emballé :
149.5 kg
Performances et consommations (depuis 2021) du réfrigérateur VALBERG SBS 592 A X625C
Coût annuel :
Classe efficacité énergétique :
A (Indice : 41)
Consommation électrique :
139 kWh / an
Classe d'émission sonore :
B
Niveaux sonores :
35 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du réfrigérateur VALBERG SBS 592 A X625C
SN-T (de 10°C à 43°C)
Informations diverses du réfrigérateur VALBERG SBS 592 A X625C
Couleurs :
Inox
Référence (EAN et/ou UPC) :
Marchands et Prix* pour le VALBERG SBS 592 A X625C
En stock, expédié sous 48 h (jours ouvrés)
Puis livré sous 4 jours ouvrés à domicile
Livraison
(en pied de logement)
Non indiquée
Avis et Notes du VALBERG SBS 592 A X625C
Electromenager Compare
?
Aucun avis n'a encore
été déposé sur le site
DÉPOSER UN AVIS
SITES MARCHANDS
9.5
70 avis au total
chez 1 marchand
VOIR LES DÉTAILS
Avis des utilisateurs Electromenager Compare pour le VALBERG SBS 592 A X625C
Aucun avis n'a encore été déposé pour ce produit sur Electromenager COMPARE !
Avis des utilisateurs sur les sites Marchands pour le VALBERG SBS 592 A X625C