ELECTROLUX EWB126210W (EWB 126210 W)
Présentation du lave-linge ELECTROLUX EWB126210W
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
VARIATIONS DU PRIX
NOTE SUR 10
Notre site
10
2 notes
Marchands
?
Inconnu
À retenir du lave-linge ELECTROLUX EWB126210W
  • Lave-linge en pose libre
  • Chargement par le dessus (top)
  • Capacité de 6 kg
  • Vitesse d'essorage max de 1200 tr/min
  • Technologie : TimeSaver
  • Confort : Démarrage différé 9h
  • Niveau sonore max : 76 dB
  • Classe énergie : A+
Pour vous aider à choisir votre Lave-linge : consultez le guide d'achat des Lave-linges.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du ELECTROLUX EWB126210W
Introduction du lave-linge ELECTROLUX EWB126210W
Désignation :
Pose, chargement, tambour, essorage du lave-linge ELECTROLUX EWB126210W
Type de pose :
Libre
Pieds :
Appareil avec pieds ajustables
Compléments d'informations :
Pieds : 2 réglables + 2 fixes
Type de chargement :
Dessus (Top)
Type d'ouverture :
Porte par le dessus
Capacité de chargement :
6 kg
Machine à laver équipée de la capacité variable automatique
Volume du tambour :
42 Litres
Vitesse d'essorage :
Entre 500 et 1200 tr/min (rpm)
Essorage à vitesse variable (manuellement) : 500 / 700 / 900 / 1200 tr/min (rpm)
Autres informations moteur :
Transmission : Indirecte (avec courroie)
Lavage et programmes du lave-linge ELECTROLUX EWB126210W
Technologie principale :
TimeSaver
Programmateur :
Programmateur électronique
Variation de température :
Oui (thermostat variable manuellement)
Autres fonctionnalités :
Thermostat variable : froid / 30° / 40° / 60° / 90°C
Programmes textiles :
Coton • Couette • Délicat • Laine / lavage à la main • Lingerie • Synthétique • Voilages
Programme éco. :
Coton éco
Programme rapide :
Mini programme 30 min
Programmes spéciaux :
Facile à repasser • Trempage
Programmes cycles :
Essorage • Rinçage • Vidange
Options de lavage :
Arrêt cuve pleine • Essorage • Nuit Silence Plus • Prélavage • Quotidien • Rinçage plus
Fonctions de confort du lave-linge ELECTROLUX EWB126210W
Fonctions de confort :
Démarrage différé de 3 h à 9 h à graduation fixe : 3 / 6 / 9 h
Afficheur :
Voyants LED
Autres équipements et sécurités du lave-linge ELECTROLUX EWB126210W
Sécurités :
Anti-débordement
Anti-balourd
Dimensions et poids du lave-linge ELECTROLUX EWB126210W
Dimensions déballé :
850 x 400 x 600 mm (HxLxP)
Poids déballé :
64.61 kg
Dimensions emballé :
965 x 435 x 690 mm (HxLxP)
Poids emballé :
66 kg
Long. câble alimentation :
125 cm
Performances et consommations (jusqu'en 2020) du lave-linge ELECTROLUX EWB126210W
Coût annuel Lavage :
• Classe énergie :
A+ (Lavage + Essorage)
• Classe efficacité Lavage :
A
• Classe efficacité Essorage :
B
Consommations d'eau :
• Lavage / An :
8790 Litres / an
Consommations électriques :
• Lavage / An :
192 kWh / an
Niveaux sonores :
• Lavage :
57 dB(A) re 1 pW
• Essorage :
76 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du lave-linge ELECTROLUX EWB126210W
Puissance maximale :
2300 W
Informations électriques :
230 V • 10 A
Informations diverses du lave-linge ELECTROLUX EWB126210W
Couleurs :
Châssis : Blanc
Bandeau : Blanc
Référence (EAN et/ou UPC) :
Electrolux913 217 112 (7332543163007)
Autres Dénominations :
Electrolux EWB 126210 W