WHIRLPOOL ADP8688PC (ADP 8688 A+ PC 6S WH)
Présentation du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP8688PC
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
VARIATIONS DU PRIX
Inconnu
À retenir du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP8688PC
  • Lave-vaisselle en pose libre
  • Capacité de 13 couverts
  • Technologies : 6ème Sens PowerCleanPowerClean
  • Confort : FlexiSpace Confort
  • 2 paniers - Panier supérieur réglable en hauteur
  • 8 programmes de lavage
  • Démarrage différé 24h
  • Niveau sonore max : 43 dB
  • Classe énergie : A+
Pour vous aider à choisir votre Lave-vaisselle : consultez le guide d'achat des Lave-vaisselles.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du WHIRLPOOL ADP8688PC
Introduction du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP8688PC
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Courant 2012
Informations sur la pose et l'installation du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP8688PC
Type de pose :
Libre
Flexibilité du Top :
Le 'top' est amovible
Pieds :
Appareil avec pieds ajustables
Compléments d'informations :
Solution d'encastrement
4 pieds
Informations générales sur les paniers du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP8688PC
Nombre de couverts :
13 couverts
Panier inférieur :
Panier inférieur "FlexiSpace Confort" et avec des picots rabattables et 2 paniers à couverts.
4 zones de picots rabattables
Panier supérieur :
Panier supérieur "FlexiSpace Confort", amovible et réglable en hauteur sur 2 positions et avec des supports abattables, des picots rabattables et une poignée d'ouverture.
2 flaps escamotables
4 zones de picots rabattables
Informations sur le lavage/séchage du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP8688PC
Technologie Principale :
Système de lavage :
3 douchettes d'aspersion et 28 jets "PowerClean"
Informations sur les programmes de lavage du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP8688PC
Programmes :
Programmes pré-paramétrés : 8
Températures :
5 températures de lavage allant de 40°C à 70°C
Programmes automatiques :
6ème Sens PowerClean (40° / 70°) • Dual wash • Fragile 40° • Silencieux 39 db 50°
Programme éco. :
Eco 50°
Programmes rapides :
Quotidien rapide 60° • Rapide 45°
Programme cycles :
Prélavage à froid
Autres informations :
Températures de lavage : 40° / 45° / 50° / 60° / 70°C
Options de lavage :
PowerClean • Tablette
Fonctions de confort du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP8688PC
Fonctions de confort :
Démarrage différé de 1 h à 24 h
Arrêt automatique
Informations sur la porte :
Auto-compensée
Porte pleine
Afficheur :
Afficheur LCD/Digital
Panneau de commandes :
Positionné sur le bandeau
Liste des touches disponibles :
  • Programmes
  • PowerClean / Tablette
  • Départ différé
  • Départ / Reprise
  • Annulation /Arrêt
Commandes mécanique et électronique
Indicateurs et voyants :
Liste des indicateurs disponibles :
  • Indicateur de temps restant
  • Voyant de niveau de sel
  • Voyant de liquide de rinçage
Autres voyants disponibles :
  • Départ / Reprise
  • Annulation /Arrêt
Autres équipements du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP8688PC
Informations sur la cuve :
Matériau principal de la cuve : Inox
Eléments chauffants hors cuve
Bac lessive & lessive :
Bac 3 en 1 qui accepte aussi bien les tablettes multifonctions que la poudre ou du gel.
Filtres & Eau :
Filtre auto-nettoyant "AutoClean".
Il est possible d'alimenter directement en eau chaude le lave-vaisselle.
Température max. de l'eau : 60°C
Normes et sécurité du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP8688PC
Sécurités :
Anti-fuite tuyau (AquaStop)
Dimensions et poids du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP8688PC
Dimensions déballé :
850 x 597 x 590 mm (HxLxP)
Poids déballé :
51.01 kg
Dimensions emballé :
870 x 640 x 660 mm (HxLxP)
Poids emballé :
52.2 kg
Hauteur sans top :
820 mm
Porte ouverte :
1150 mm
Longueur tuyau arrivée eau :
150 cm
Longueur tuyau vidange eau :
200 cm
Long. câble alimentation :
150 cm
Performances et consommations normalisées (jusqu'en 2020) du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP8688PC
Coût annuel Lavage :
• Classe énergie :
A+ (Lavage + Sèchage)
• Classe efficacité Lavage :
A
• Classe efficacité Séchage :
A
Consommations d'eau :
• Lavage :
6 Litres
• Lavage / An :
1680 Litres / an
Consommations électriques :
• Lavage de référence :
1.03 kWh (durée : 170 min) - Programme de référence : Eco 50°
• Lavage / An :
293 kWh / an
Autres informations sur les performances et consommations du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP8688PC
Niveau sonore Lavage :
43 dB(A) re 1 pW
Niveau sonore Lavage en mode nuit :
39 dB(A) re 1 pW
Puissance maximale :
2200 W
Conso. en veille (laissé sur marche) :
0.7 W (3 min)
Conso. en mode arrêt (off) :
0.4 W
Informations électriques :
220-230 V • 50 Hz • 10 A