BEKO DFN39431W (DFN 39431 W)
Présentation du lave-vaisselle BEKO DFN39431W
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du lave-vaisselle BEKO DFN39431W
  • Lave-vaisselle en pose libre
  • Capacité de 14 couverts
  • Technologie : ProSmart Inverter
  • 2 paniers - Panier supérieur réglable en hauteur
  • 9 programmes de lavage
  • Démarrage différé 24h
  • Niveau sonore max : 43 dB
  • Classe énergie : A+++
Pour vous aider à choisir votre Lave-vaisselle : consultez le guide d'achat des Lave-vaisselles.
BEKO DFN39431W et produits associés
CE MODÈLE
BEKO DFN39431W
BEKO DFN39431W
Blanc
Aucune offre actuellement
Fiche Technique Electromenager-Compare* du BEKO DFN39431W
Introduction du lave-vaisselle BEKO DFN39431W
Désignation :
BEKO DFN39431W (DFN 39431 W)
Date de sortie (approx.) :
Courant 2017
Informations sur la pose et l'installation du lave-vaisselle BEKO DFN39431W
Type de pose :
Libre
Flexibilité du Top :
Le 'top' est amovible
Informations générales sur les paniers du lave-vaisselle BEKO DFN39431W
Nombre de couverts :
14 couverts
Panier inférieur :
Panier inférieur avec des picots rabattables, une poignée d'ouverture et un panier à couverts.
2 picots rabattables
Panier à couverts slim avec revêtement gomme
Panier supérieur :
Informations sur le lavage/séchage du lave-vaisselle BEKO DFN39431W
Système de lavage :
2 bras de lavage
1 douchette d'aspersion
Bras de lavage supérieur : douchette
Système de séchage :
Système de séchage par turbine en circuit fermé
Informations sur les programmes de lavage du lave-vaisselle BEKO DFN39431W
Programmes :
Programmes pré-paramétrés : 9
Températures :
Température de lavage allant de 35°C à 70°C
Programmes automatiques :
AquaFlex • Auto 40°-65° • Babyprotect 70° • Intensif 70° • Soin verres 40°
Programme éco. :
Eco 50°
Programmes rapides :
Mini 30 35° • Quick & clean 70°
Programmes cycles :
Nettoyage cuve • Prélavage
Autres informations :
Températures de lavage : 35° / 40° / 50° / 65° / 70°C
Options de lavage :
Aqua intense • Rapide • Rinçage+ • Séchage+
Plus d'informations / options :
Option tablette tout en 1 automatique
Fonctions de confort du lave-vaisselle BEKO DFN39431W
Fonctions de confort :
Démarrage différé de 30 min à 24 h
Arrêt automatique
Afficheur :
Afficheur LCD/Digital
Bandeau en texte français
Panneau de commandes :
Positionné sur le bandeau
Liste des touches disponibles :
  • Programme (+ / -)
  • Rapide
  • Rinçage+
  • Séchage+
  • Aqua Intense
  • Départ différé
  • Marche / Arrêt
  • Départ / pause
Indicateurs et voyants :
Liste des indicateurs disponibles :
  • Indicateur de fin de cycle visuel
  • Voyant de niveau de sel
  • Voyant de liquide de rinçage
Liste des voyants disponibles :
  • Programme (+ / -)
  • Rapide
  • Rinçage+
  • Séchage+
  • Aqua Intense
  • Départ différé
  • Marche / Arrêt
  • Départ / pause
Autres équipements du lave-vaisselle BEKO DFN39431W
Informations sur la cuve :
Matériau principal de la cuve : Inox
Informations sur le moteur :
Type de moteur : Induction (ProSmart Inverter)
Bac lessive & lessive :
Filtres & Eau :
Un adoucisseur d'eau est présent.
Autres équipements :
Capteur de salissures
Filtre inox
Normes et sécurité du lave-vaisselle BEKO DFN39431W
Sécurités :
Sécurité enfant
Anti-réaspiration / anti-débordement
Anti-fuite
Dimensions et poids du lave-vaisselle BEKO DFN39431W
Dimensions déballé :
850 x 598 x 600 mm (HxLxP)
Poids déballé :
49.01 kg
Dimensions emballé :
889 x 644 x 661 mm (HxLxP)
Poids emballé :
52 kg
Hauteur sans top :
820 mm
Performances et consommations normalisées (jusqu'en 2020) du lave-vaisselle BEKO DFN39431W
Coût annuel Lavage :
• Classe énergie :
A+++ (Lavage + Sèchage)
• Classe efficacité Séchage :
A
Consommations d'eau :
• Lavage :
13 Litres
• Lavage / An :
3640 Litres / an
Consommations électriques :
• Lavage de référence :
0.83 kWh (durée : 235 min) - Programme de référence : Eco 50°
• Lavage / An :
237 kWh / an
Autres informations sur les performances et consommations du lave-vaisselle BEKO DFN39431W
Niveau sonore Lavage :
43 dB(A) re 1 pW
Puissance maximale :
2100 W
Conso. en veille (laissé sur marche) :
0.35 W (5 min)
Informations électriques :
220-240 V • 50 Hz
Plus d'informations :
Consommation par programmes
Type de programme / Durée / Consommation d’eau / Consommation de courant
  • Nettoyage cuve : 75 min / 14.4 litres / 0.7 kWh
  • Eco : 235 min / 13 litres / 0.83 kWh
  • Auto : 112-206 min / 10.8-14.2 litres / 0.85-1.40 kWh
  • Aquaflex : 189 min / 18.6 litres / 1.36 kWh
  • Babyprotect : 135 min / 17.6 litres / 1.68kWh
  • Intensif : 156 min / 16.2 litres / 1.43 kWh
  • Quick&Clean : 58 min / 10.2 litres / 1.30 kWh
  • Soin verres : 102 min / 13 litres / 0.92 kWh
  • Mini 30 : 30 min / 10.4 litres / 0.80 kWh
  • Prélavage : 15 min / 4 litres / - kWh
Informations diverses du lave-vaisselle BEKO DFN39431W
Couleurs :
Châssis : Blanc
Bandeau : Blanc
Plus d'informations design :
Poignées des paniers inox
Paniers gris
Poignée chromée
Référence (EAN et/ou UPC) :
Autres Dénominations :
Beko DFN 39431 W, Beko DFN 39431W, Beko DFN39431 W