INDESIT MTWE91284WFR (MTWE 91284 WFR)
Présentation du lave-linge INDESIT MTWE91284WFR
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du lave-linge INDESIT MTWE91284WFR
  • Lave-linge en pose libre
  • Chargement frontal (Hublot)
  • Capacité de 9 kg
  • Vitesse d'essorage max de 1200 tr/min
  • Confort : Démarrage différé
  • Niveau sonore max : B | 75 dB
  • Classe énergie : C
Pour vous aider à choisir votre Lave-linge : consultez le guide d'achat des Lave-linges.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du INDESIT MTWE91284WFR
Introduction du lave-linge INDESIT MTWE91284WFR
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Courant 2021
Pose, chargement, tambour, essorage du lave-linge INDESIT MTWE91284WFR
Type de pose :
Libre
Pieds :
Appareil avec pieds ajustables
Type de chargement :
Frontal
Type d'ouverture :
Hublot
Position des charnières : à gauche
Capacité de chargement :
9 kg
Vitesse d'essorage :
Maximum de 1200 tr/min (rpm)
Essorage à vitesse variable (manuellement)
Autres informations
tambour et cuve :
Matériau principal de la cuve : Plastique
Moteur :
Autres informations moteur :
Type de moteur : Induction
Lavage et programmes du lave-linge INDESIT MTWE91284WFR
Variation de température :
Oui (thermostat variable manuellement)
Programme couleurs :
Blanc (max. 90°)
Programmes textiles :
Coton (max. 60°) • Sport (max. 30°) • Synthétiques (max. 60°)
Programme éco. :
Eco 40-60
Programmes rapides :
Programme spécial :
20°
Programmes cycles :
Essorage + vidange • Rinçage + essorage
Options de lavage :
Fonctions de confort du lave-linge INDESIT MTWE91284WFR
Fonctions de confort :
Démarrage différé
Afficheur :
Afficheur LCD/Digital
Boutons On/Off et marche/pause
Indicateurs et voyants :
Liste des indicateurs disponibles :
  • Indicateur de temps restant
  • Indicateur de fin de cycle visuel
  • Indicateur visuel de déroulement
  • Indicateur de hublot verrouillé
Autres équipements et sécurités du lave-linge INDESIT MTWE91284WFR
Bac lessive :
3 compartiments
Sécurités :
Sécurité ouverture
Sécurité enfant
Anti-balourd
Anti-mousse
Dimensions et poids du lave-linge INDESIT MTWE91284WFR
Dimensions déballé :
850 x 595 x 605 mm (HxLxP)
Poids déballé :
71.01 kg
Long. câble alimentation :
120 cm
Performances et consommations (depuis 2021) du lave-linge INDESIT MTWE91284WFR
Coût Lavage pour 100 cycles :
Efficacité :
• Classe énergie Lavage/Essorage :
C (Indice : 68.7)
• Classe efficacité Essorage :
B
• Taux d'humidité résiduelle :
53%
• Indice efficacité Lavage :
1.031
Consommations :
• Électrique :
65 kWh / 100 Cycles
• Eau :
50 Litres / 1 Cycle
Durée d'un cycle :
3 h 40 min
Classe d'émission sonore :
B
Niveau sonore en essorage :
75 dB(A) re 1 pW
Informations :
A savoir pour ces mesures depuis 2021 :
Autres informations sur la consommation du lave-linge INDESIT MTWE91284WFR
Puissance maximale :
1850 W
Conso. en veille (laissé sur marche) :
0.5 W
Conso. pendant le mode différé :
4 W
Conso. en mode arrêt (off) :
0.5 W
Informations électriques :
220-240 V • 50 Hz • 10 A
Durée de vie du lave-linge INDESIT MTWE91284WFR
Informations diverses du lave-linge INDESIT MTWE91284WFR
Design / Série :
Couleurs :
Châssis : Blanc
Bandeau : Blanc
Hublot : Blanc
Autres Informations :
Type de prise : Schuko
Référence (EAN et/ou UPC) :
MTWE91284WFR (8050147643709)
Autres Dénominations :
Indesit MTWE 91284 W FR