ELECTROLUX EWF148543W (EWF 148543 W)
Présentation du lave-linge ELECTROLUX EWF148543W
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
VARIATIONS DU PRIX
Inconnu
À retenir du lave-linge ELECTROLUX EWF148543W
  • Lave-linge en pose libre
  • Chargement frontal (Hublot)
  • Capacité de 8 kg
  • Vitesse d'essorage max de 1400 tr/min
  • Technologie : Direct Spray
  • Confort : Démarrage différé
  • Niveau sonore max : 78 dB
  • Classe énergie : A+++
Pour vous aider à choisir votre Lave-linge : consultez le guide d'achat des Lave-linges.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du ELECTROLUX EWF148543W
Introduction du lave-linge ELECTROLUX EWF148543W
Désignation :
Pose, chargement, tambour, essorage du lave-linge ELECTROLUX EWF148543W
Type de pose :
Libre
Pieds :
Appareil avec pieds ajustables
Compléments d'informations :
Pieds : 4 réglables
Type de chargement :
Frontal
Type d'ouverture :
Hublot
Position des charnières : à gauche
Capacité de chargement :
8 kg
Machine à laver équipée de la capacité variable automatique
Volume du tambour :
63 Litres
Vitesse d'essorage :
Maximum de 1400 tr/min (rpm)
Autres informations
tambour et cuve :
Matériau principal du tambour : Inox
Moteur :
Autres informations moteur :
Type de moteur : Induction
Lavage et programmes du lave-linge ELECTROLUX EWF148543W
Technologie principale :
Variation de température :
Oui (thermostat variable manuellement)
Autres fonctionnalités :
Température variable : froid à 90°
Programmes textiles :
Chemises • Coton • Couette • Délicat • Laine / lavage à la main • Lingerie • Synthétique
Programme éco. :
Coton éco
Programme rapide :
14 min
Programmes spéciaux :
Cool clean • Repassage facile
Programmes cycles :
Essorage • Rinçage • Vidange
Options de lavage :
Prélavage • Rinçage plusTime Manager
Fonctions de confort du lave-linge ELECTROLUX EWF148543W
Fonctions de confort :
Démarrage différé
Afficheur :
Afficheur LCD/Digital
Indicateurs et voyants :
Indicateur de temps restant
Autres équipements et sécurités du lave-linge ELECTROLUX EWF148543W
Sécurités :
Sécurité enfant
Anti-débordement
Anti-balourd
Dimensions et poids du lave-linge ELECTROLUX EWF148543W
Dimensions déballé :
850 x 600 x 600 mm (HxLxP)
Poids déballé :
75.71 kg
Dimensions emballé :
900 x 640 x 710 mm (HxLxP)
Poids emballé :
78 kg
Longueur tuyau arrivée eau :
150 cm
Longueur tuyau vidange eau :
145 cm
Long. câble alimentation :
150 cm
Performances et consommations (jusqu'en 2020) du lave-linge ELECTROLUX EWF148543W
Coût annuel Lavage :
• Classe énergie :
A+++ (Lavage + Essorage)
• Classe efficacité Lavage :
A
• Classe efficacité Essorage :
A
Consommations d'eau :
• Lavage / An :
10450 Litres / an
Consommations électriques :
• Lavage / An :
185 kWh / an
Niveaux sonores :
• Lavage :
54 dB(A) re 1 pW
• Essorage :
78 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du lave-linge ELECTROLUX EWF148543W
Puissance maximale :
2200 W
Informations électriques :
230 V • 10 A
Informations diverses du lave-linge ELECTROLUX EWF148543W
Couleurs :
Châssis : Blanc
Bandeau : Blanc
Hublot : Blanc
Référence (EAN et/ou UPC) :
Electrolux914 523 661 (7332543150571)
Autres Dénominations :
Electrolux EWF 148543 W