AEG LWR75A966V (LWR 75 A 966 V)
Présentation du lave-linge AEG LWR75A966V
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du lave-linge séchant AEG LWR75A966V
  • Lave-linge séchant en pose libre
  • Chargement frontal (Hublot)
  • Capacités de 9 kg (lavage) / 6 kg (séchage)
  • Vitesse d'essorage max de 1600 tr/min
  • Technologies : DualSenseProSenseProSteamVapeur
  • Confort : Fin différée 24h
  • Niveau sonore max : B | 76 dB
  • Classe énergie : A | D
Pour vous aider à choisir votre Lave-linge : consultez le guide d'achat des Lave-linges.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du AEG LWR75A966V
Introduction du lave-linge séchant AEG LWR75A966V
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Début 2023
Pose, chargement, tambour, essorage du lave-linge séchant AEG LWR75A966V
Type de pose :
Libre
Pieds :
Appareil avec pieds ajustables
Compléments d'informations :
4 pieds réglables
Type de chargement :
Frontal
Type d'ouverture :
Hublot
Accès immédiat (tant que le lave-linge l'autorise)
Position des charnières : à gauche
Capacité de chargement :
9 kg (lavage)
6 kg (séchage)
Machine à laver équipée de la capacité variable automatique
Vitesse d'essorage :
Maximum de 1600 tr/min (rpm)
Essorage à vitesse variable (manuellement)
Autres informations
tambour et cuve :
Vitesse d'essorage maximale du programme de référence Eco 40-60 : 1551 tr/min
Moteur :
Autres informations moteur :
Type de moteur : Induction
Lavage et programmes du lave-linge séchant AEG LWR75A966V
Technologies principales :
Variation de température :
Oui (thermostat variable manuellement)
Labels :
Woolmark Blue
Autres fonctionnalités :
Certification Woolmark® Blue en lavage et séchage
Programmes textiles :
Programme éco. :
Eco 40-60
Programme rapide :
Propre 20 min Propre&Sec 60 min 1 kg (30° à 40°)
Programme vapeur :
Hygiène (60°)
Programmes spéciaux :
MixLoad (30° à 60°) • Outdoor (froid à 40°)
Programmes cycles :
Essorage / vidange • Lavage tambour (60°) • Rinçage
Options de lavage :
Séchage et programmes du lave-linge séchant AEG LWR75A966V
Type de sèche-linge :
A condensation
Fonctionnalités :
Contrôle électronique
Turbo séchage à condensation
Options de séchage :
Minuterie • Mode séchage • Séchage automatique (extra sec / prêt à ranger / prêt à repasser)
Fonctions de confort du lave-linge séchant AEG LWR75A966V
Fonctions de confort :
Fin différée jusqu'à 24 h
Pesée électronique
Autres infos "confort" :
Signaux sonores désactivables
Afficheur :
Afficheur LCD/Digital
Large interface avec affichage LED blanc et sélecteur chromé
Indicateurs et voyants :
Liste des indicateurs disponibles :
  • Indicateur de fin de cycle visuel et sonore
  • Indicateur visuel de déroulement
  • Indicateur de hublot verrouillé
Voyant de charge maximale
Autres équipements et sécurités du lave-linge séchant AEG LWR75A966V
Température max. de l'eau :
25 °C
Bac lessive :
"UniversalDose" • 3 + 1 compartiments • Amovible
Autres équipements :
Pompe de vidange avec filtre accessible en façade • Diagnostic d'erreurs visuel
Bac à produits UniversalDose avec un compartiment dédié à chaque type de lessive et aux Pods
Isolation phonique renforcée
Certificats de conformités :
IPX4
Sécurités :
Sécurité ouverture
Sécurité enfant
Anti-débordement
Dimensions et poids du lave-linge séchant AEG LWR75A966V
Dimensions déballé :
847 x 597 x 660 mm (HxLxP)
Poids déballé :
79.51 kg
Dimensions emballé :
900 x 640 x 710 mm (HxLxP)
Poids emballé :
81 kg
Porte ouverte :
1101 mm
Longueur tuyau arrivée eau :
150 cm
Longueur tuyau vidange eau :
140 cm
Long. câble alimentation :
170 cm
Performances et consommations (depuis 2021) du lave-linge séchant AEG LWR75A966V
Coût Lavage pour 100 cycles :
Coût Lavage/Séchage pour 100 cycles :
Efficacité :
• Classe énergie Lavage/Essorage :
A (Indice : 51.8)
• Classe énergie avec Séchage :
D (Indice : 66.8)
• Classe efficacité Essorage :
B
• Taux d'humidité résiduelle :
52.8%
• Indice efficacité Lavage :
1.031
Consommations :
• Électrique (lavage) :
49 kWh / 100 Cycles
• Électrique (avec séchage) :
307 kWh / 100 Cycles
• Eau (lavage) :
46 Litres / 1 Cycle
• Eau (avec séchage) :
75 Litres / 1 Cycle
Durée d'un cycle :
• Lavage :
3 h 40 min
• Lavage et séchage :
7 h 45 min
Classe d'émission sonore :
B
Niveau sonore en essorage :
76 dB(A) re 1 pW
Informations :
A savoir pour ces mesures depuis 2021 :
Autres informations sur la consommation du lave-linge séchant AEG LWR75A966V
Puissance maximale :
2100 W
Conso. en veille (laissé sur marche) :
0.5 W
Conso. pendant le mode différé :
4 W
Conso. en mode arrêt (off) :
0.5 W
Informations électriques :
230 V • 50 Hz • 10 A