SAMSUNG WF80F5E0N4W
Présentation du lave-linge SAMSUNG WF80F5E0N4W
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du lave-linge SAMSUNG WF80F5E0N4W
  • Lave-linge en pose libre
  • Chargement frontal (Hublot)
  • Capacité de 8 kg
  • Vitesse d'essorage max de 1400 tr/min
  • Technologies : Contrôles Fuzzy LogicCrystal Care
  • Confort : Fin différée 19h
  • Niveau sonore max : 79 dB
  • Classe énergie : A+++
Pour vous aider à choisir votre Lave-linge : consultez le guide d'achat des Lave-linges.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du SAMSUNG WF80F5E0N4W
Introduction du lave-linge SAMSUNG WF80F5E0N4W
Désignation :
SAMSUNG WF80F5E0N4W
Date de sortie (approx.) :
Septembre 2014
Pose, chargement, tambour, essorage du lave-linge SAMSUNG WF80F5E0N4W
Type de pose :
Libre
Type de chargement :
Frontal
Type d'ouverture :
Hublot
Position des charnières : à gauche
Tambour :
Capacité de chargement :
8 kg
Volume du tambour :
63 Litres
Vitesse d'essorage :
Entre 400 et 1400 tr/min (rpm)
Essorage à vitesse variable (manuellement) : 0 / 400 / 800 / 1200 / 1400 tr/min (rpm)
Lavage et programmes du lave-linge SAMSUNG WF80F5E0N4W
Technologie principale :
Variation de température :
Oui (thermostat variable manuellement)
Autres fonctionnalités :
Thermostat réglable : froid / 20° / 30° / 40° / 60° / 95°C
Programmes :
Dernier programmable mémorisable
Programme couleurs :
Couleurs (40°)
Programmes textiles :
Programme rapide :
Express 15 min (30°)
Programme spécial :
Lavage à la main (40°)
Programmes cycles :
Essorage • Rinçage + essorage
Options de lavage :
Arrêt cuve pleine • Essorage • Intensif • Prélavage • Rinçage plus • Sans essorage • Trempage
Fonctions de confort du lave-linge SAMSUNG WF80F5E0N4W
Fonctions de confort :
Fin différée de 3 h à 19 h
Autres infos "confort" :
Fonction signal sonore
Afficheur :
Afficheur LCD/Digital
Affichage LED bleues
Indicateurs et voyants :
Indicateur de temps restant
Liste des voyants disponibles :
  • Température
  • Arrêt différé
  • Essorage
  • Sans essorage
  • Intensif
  • Prélavage
  • Rinçage plus
  • Trempage
Touches :
Touches sensitives
Liste des touches disponibles :
  • Marche / Arrêt
  • Départ / Pause
  • Arrêt différé
  • Température
  • Essorage
  • Options
Autres équipements et sécurités du lave-linge SAMSUNG WF80F5E0N4W
Autres équipements :
Diagnostic d'erreurs visuel Smart Check
Filtre auto-nettoyant
Sécurités :
Sécurité enfant
Anti-mousse
Autres informations sécurités :
Limiteur de température
Dimensions et poids du lave-linge SAMSUNG WF80F5E0N4W
Dimensions déballé :
850 x 600 x 550 mm (HxLxP)
Poids déballé :
64.01 kg
Dimensions emballé :
885 x 650 x 670 mm (HxLxP)
Poids emballé :
66 kg
Plus d'informations :
Pression de l'eau : 50-800 kPa
Performances et consommations (jusqu'en 2020) du lave-linge SAMSUNG WF80F5E0N4W
Coût annuel Lavage :
• Classe énergie :
A+++ (Lavage + Essorage)
• Classe efficacité Essorage :
B
• Taux d'humidité résiduelle :
53%
Consommations d'eau :
• Lavage / An :
8100 Litres / an
Consommations électriques :
• Lavage coton général :
Durée : 138 min
• Lav. coton pleine charge 60° :
1.11 kWh (durée : 263 min)
• Lav. coton demi-charge 60° :
0.79 kWh (durée : 213 min)
• Lav. coton demi-charge 40° :
0.65 kWh (durée : 193 min)
• Lavage / An :
196 kWh / an
Niveaux sonores :
• Lavage :
62 dB(A) re 1 pW
79 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du lave-linge SAMSUNG WF80F5E0N4W
Puissance maximale :
2400 W
Conso. en veille (laissé sur marche) :
5 W
Conso. en mode arrêt (off) :
0.48 W
Informations électriques :
220-240 V • 50 Hz
Plus d'informations :
Durée du mode "laissé sur marche" : 2 min
Informations diverses du lave-linge SAMSUNG WF80F5E0N4W
Couleurs :
Châssis : Blanc
Bandeau : Blanc
Hublot : Blanc
Référence (EAN et/ou UPC) :
Autres Dénominations :
Samsung WF 80 F5 E0 N4 W, Samsung WF 80 F 5 E 0 N 4 W, Samsung WF80F5EON4W, Samsung WF 80 F5 EO N4 W, Samsung WF 80 F 5 E O N 4 W