SABA LFS814VE17W (LFS 814 VE 17 W)
Présentation du lave-linge SABA LFS814VE17W
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du lave-linge SABA LFS814VE17W
  • Lave-linge en pose libre
  • Chargement frontal (Hublot)
  • Capacité de 8 kg
  • Vitesse d'essorage max de 1400 tr/min
  • Confort : Démarrage différé 12h
  • Niveau sonore max : 78 dB
  • Classe énergie : A++
Pour vous aider à choisir votre Lave-linge : consultez le guide d'achat des Lave-linges.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du SABA LFS814VE17W
Introduction du lave-linge SABA LFS814VE17W
Désignation :
Pose, chargement, tambour, essorage du lave-linge SABA LFS814VE17W
Type de pose :
Libre
Type de chargement :
Frontal
Type d'ouverture :
Hublot
Position des charnières : à gauche
Capacité de chargement :
8 kg
Machine à laver équipée de la capacité variable automatique
Volume du tambour :
55 Litres
Vitesse d'essorage :
Entre 600 et 1400 tr/min (rpm)
Essorage à vitesse variable (manuellement) : 0 / 600 / 800 / 1400 tr/min (rpm)
Lavage et programmes du lave-linge SABA LFS814VE17W
Programmes :
Pré-paramétrés : 15
Programmes textiles :
Programmes éco. :
Coton éco (40° / 60°) • Eco 20° (20°)
Programmes rapides :
Quotidien 60 min (60°) • Rapide 15 min (30°)
Programme spécial :
Lavage main (30°)
Programmes cycles :
Essorage • Rinçage
Options de lavage :
Essorage • Repassage facile • Rinçage supplémentaire • Sans essorage
Fonctions de confort du lave-linge SABA LFS814VE17W
Fonctions de confort :
Démarrage différé de 3 h à 12 h à graduation fixe : 3 / 6 / 9 / 12 h
Afficheur :
Voyants LED
Indicateurs et voyants :
Liste des indicateurs disponibles :
  • Indicateur de fin de cycle visuel
  • Indicateur visuel de déroulement
Liste des voyants disponibles :
  • Départ différé
  • Vitesse d'essorage
  • Repassage facile
  • Rinçage supplémentaire
Touches :
Liste des touches disponibles :
  • Départ / Pause
  • Départ différé
  • Essorage
  • Repassage facile
  • Rinçage supplémentaire
Autres équipements et sécurités du lave-linge SABA LFS814VE17W
Sécurités :
Sécurité ouverture
Sécurité enfant
Anti-débordement
Anti-balourd
Dimensions et poids du lave-linge SABA LFS814VE17W
Dimensions déballé :
845 x 597 x 557 mm (HxLxP)
Plus d'informations :
Pression de l'eau (min / max) : 0.1 MPa / 1 MPa
Performances et consommations (jusqu'en 2020) du lave-linge SABA LFS814VE17W
Coût annuel Lavage :
• Classe énergie :
A++ (Lavage + Essorage)
• Classe efficacité Lavage :
A
• Classe efficacité Essorage :
B
Consommations d'eau :
• Lavage / An :
10224 Litres / an
Consommations électriques :
• Lav. coton pleine charge 60° :
Durée : 200 min
• Lavage / An :
219 kWh / an
Niveaux sonores :
• Lavage :
58 dB(A) re 1 pW
• Essorage :
78 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du lave-linge SABA LFS814VE17W
Puissance maximale :
2200 W
Informations électriques :
220-240 V • 50 Hz • 10 A
Informations diverses du lave-linge SABA LFS814VE17W
Couleurs :
Châssis : Blanc
Bandeau : Blanc
Hublot : Noir (Contour blanc)
Accessoires fournis :
Tuyau de vidange
Câble d'alimentation
Référence (EAN et/ou UPC) :
Autres Dénominations :
Saba LFS 814 VE 17 W, Saba LFS 814VE17W, Saba LFS 814 VE17W, Saba LFS 814 VE 17W, Saba LFS814VE17 W, Saba LFS814VE 17 W, Saba LFS814 VE 17 W