SABA FL714O19W (FL 714 O 19 W)
Présentation du lave-linge SABA FL714O19W
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du lave-linge SABA FL714O19W
  • Lave-linge en pose libre
  • Chargement frontal (Hublot)
  • Capacité de 7 kg
  • Vitesse d'essorage max de 1400 tr/min
  • Confort : Démarrage différé 23h
  • Niveau sonore max : 79 dB
  • Classe énergie : A++
Pour vous aider à choisir votre Lave-linge : consultez le guide d'achat des Lave-linges.
SABA FL714O19W et produits associés
CE MODÈLE
SABA FL714O19W
SABA FL714O19W
Blanc
Aucune offre actuellement
Fiche Technique Electromenager-Compare* du SABA FL714O19W
Introduction du lave-linge SABA FL714O19W
Désignation :
SABA FL714O19W (FL 714 O 19 W)
Date de sortie (approx.) :
Courant 2019
Pose, chargement, tambour, essorage du lave-linge SABA FL714O19W
Type de pose :
Libre
Pieds :
Appareil avec pieds ajustables
Type de chargement :
Frontal
Type d'ouverture :
Hublot
Position des charnières : à gauche
Capacité de chargement :
7 kg
Machine à laver équipée de la capacité variable automatique
Volume du tambour :
49 Litres
Vitesse d'essorage :
Maximum de 1400 tr/min (rpm)
Essorage à vitesse variable (manuellement)
Autres informations
tambour et cuve :
Matériau principal du tambour : Inox
Matériau principal de la cuve : Plastique
Lavage et programmes du lave-linge SABA FL714O19W
Variation de température :
Oui (thermostat variable manuellement)
Programmes :
Pré-paramétrés : 15
Programmes textiles :
Programmes éco. :
Coton éco (60°) • Eco 20°
Programmes rapides :
Quotidien 60 min (60°) • Rapide 15 min (30°)
Programme spécial :
Entretien facile (40°)
Programmes cycles :
Essorage • Rinçage
Options de lavage :
Essorage • Repassage facile
Fonctions de confort du lave-linge SABA FL714O19W
Fonctions de confort :
Démarrage différé de 1 h à 23 h
Afficheur :
Afficheur LCD/Digital
Indicateurs et voyants :
Liste des indicateurs disponibles :
  • Indicateur de temps restant
  • Indicateur visuel de déroulement
Liste des voyants disponibles :
  • Départ / Pause
  • Température
  • Vitesse d'essorage
  • Mise sous tension
  • Repassage facile
  • Départ différé
  • Sécurité enfant (porte)
Touches :
Liste des touches disponibles :
  • Départ / Pause
  • Essorage
  • Température
  • Départ différé
  • Repassage facile
Autres équipements et sécurités du lave-linge SABA FL714O19W
Bac lessive :
3 compartiments
Autres équipements :
Pompe de vidange avec filtre accessible en façade
Sécurités :
Sécurité ouverture
Anti-débordement
Anti-balourd
Dimensions et poids du lave-linge SABA FL714O19W
Dimensions déballé :
845 x 597 x 527 mm (HxLxP)
Poids déballé :
62.51 kg
Dimensions emballé :
881 x 641 x 577 mm (HxLxP)
Poids emballé :
64 kg
Plus d'informations :
Pression d'arrivée d'eau (min / max) : 0.1 / 1 MPa
Performances et consommations (jusqu'en 2020) du lave-linge SABA FL714O19W
Coût annuel Lavage :
• Classe énergie :
A++ (Lavage + Essorage)
• Classe efficacité Lavage :
A
• Classe efficacité Essorage :
B
Consommations d'eau :
• Lavage / An :
10337 Litres / an
Consommations électriques :
• Lavage / An :
195 kWh / an
Niveaux sonores :
• Lavage :
58 dB(A) re 1 pW
• Essorage :
79 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du lave-linge SABA FL714O19W
Puissance maximale :
2100 W
Informations électriques :
220-240 V • 50 Hz • 10 A