LG F14V92WHS (F 14 V 92 WHS)
Présentation du lave-linge LG F14V92WHS
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du lave-linge LG F14V92WHS
Pour vous aider à choisir votre Lave-linge : consultez le guide d'achat des Lave-linges.
LG F14V92WHS et produits associés
Fiche Technique Electromenager-Compare* du LG F14V92WHS
Introduction du lave-linge LG F14V92WHS
Désignation :
LG F14V92WHS (F 14 V 92 WHS)
Date de sortie (approx.) :
Courant 2019
Pose, chargement, tambour, essorage du lave-linge LG F14V92WHS
Type de pose :
Libre
Pieds :
Appareil avec pieds ajustables
Type de chargement :
Frontal
Type d'ouverture :
Hublot
Accès immédiat (tant que le lave-linge l'autorise)
Position des charnières : à gauche
Angle d'ouverture : 150°
Diamètre d'accès :
30 cm
Autres informations :
Compatible avec TWINWash Mini
Tambour :
Double tambour optionnel
Capacité de chargement :
10.5 kg
Volume du tambour :
68 Litres
Vitesse d'essorage :
Entre 400 et 1400 tr/min (rpm)
Essorage à vitesse variable (manuellement) : 0 / 400 / 800 / 1000 / 1200 / 1400 tr/min (rpm)
Autres informations moteur :
Type de moteur : Induction
Transmission : Directe (sans courroie)
Lavage et programmes du lave-linge LG F14V92WHS
Technologies principales :
Variation de température :
Oui (thermostat variable manuellement)
Autres fonctionnalités :
Thermostat réglable : froid / 20° / 30° / 40° / 60° / 68°C
Programmes textiles :
Programmes rapides :
Rapide 14 min • TurboWash 39 min
Programmes spéciaux :
Anti-allergies • Programme téléchargé • Ultra Silence
Programme cycle :
Nettoyage de la cuve
Autres informations :
Programme téléchargé : possibilité de télécharger jusqu'à 13 programmes
Options de lavage :
Défroissage • Essorage • Intensif • Prélavage • Rinçage plusTurboWash • Vapeur (Steam+)
Fonctions de confort du lave-linge LG F14V92WHS
Connectivité :
Connexion Wi-Fi :
Compatible Wi-Fi
Application Mobile :
Fonctions de confort :
Fin différée de 3 h à 19 h
Arrêt automatique
Pesée électronique
Autres infos "confort" :
Afficheur :
Afficheur LCD/Digital
Affichage de message d'erreur
Écran noir à 2 teintes
Indicateurs et voyants :
Liste des indicateurs disponibles :
  • Indicateur de temps restant
  • Indicateur visuel de déroulement
  • Indicateur de hublot verrouillé
Liste des voyants disponibles :
  • Fin différée
  • Essorage
  • Sans essorage
  • Défroissage
  • Démarrage à distance
  • Intensif
  • Prélavage
  • Rinçage plus
  • Turbowash
  • Vapeur
Touches :
Touches sensitives
Molette chromée
Liste des touches disponibles :
  • Marche / Arrêt
  • Départ / Pause
  • Température
  • Fin différée / Wi-Fi
  • Sélecteur de programmes
  • Essorage
  • Ajout de linge / Démarrage à distance
  • Prélavage / Intensif
  • Turbowash / Rinçage plus
  • Vapeur / Défroissage
Autres équipements et sécurités du lave-linge LG F14V92WHS
Bac lessive :
3 compartiments
Autres équipements :
Diagnostic d'erreurs sonore Smart Diagnosis
Aubes de lavage en inox
Sécurités :
Sécurité enfant
Anti-mousse
Autres informations sécurités :
Dimensions et poids du lave-linge LG F14V92WHS
Dimensions déballé :
850 x 600 x 560 mm (HxLxP)
Poids déballé :
70.01 kg
Dimensions emballé :
885 x 660 x 655 mm (HxLxP)
Poids emballé :
74 kg
Performances et consommations (jusqu'en 2020) du lave-linge LG F14V92WHS
Coût annuel Lavage :
• Classe énergie :
A+++ (Lavage + Essorage)
• Classe efficacité Essorage :
A
• Taux d'humidité résiduelle :
44%
Consommations d'eau :
• Lavage / An :
9900 Litres / an
Consommations électriques :
• Lav. coton pleine charge 60° :
0.63 kWh (durée : 280 min)
• Lav. coton demi-charge 60° :
0.52 kWh (durée : 145 min)
• Lav. coton demi-charge 40° :
0.45 kWh (durée : 140 min)
• Lavage / An :
125 kWh / an
Niveaux sonores :
• Lavage :
48 dB(A) re 1 pW
71 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du lave-linge LG F14V92WHS
Conso. en veille (laissé sur marche) :
0.5 W (10 min)
Conso. en mode arrêt (off) :
0.5 W
Informations électriques :
220-240 V • 50 Hz