AEG LWR85A166V (LWR 85 A 166 V)
Présentation du lave-linge AEG LWR85A166V
Inconnu
À retenir du lave-linge séchant AEG LWR85A166V
  • Lave-linge séchant en pose libre
  • Chargement frontal (Hublot)
  • Capacités de 10 kg (lavage) / 6 kg (séchage)
  • Vitesse d'essorage max de 1600 tr/min
  • Technologies : DualSenseProSenseProSteamVapeurMy AEG
  • Confort : Fin différée 24h
AEG LWR85A166V et produits associés
CE MODÈLE
AEG LWR85A166V
AEG LWR85A166V
Bac à produits UniversalDose
Aucune offre actuellement
Fiche Technique Electromenager-Compare* du AEG LWR85A166V
Introduction du lave-linge séchant AEG LWR85A166V
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Mi-2023
Pose, chargement, tambour, essorage du lave-linge séchant AEG LWR85A166V
Capacité de chargement :
10 kg (lavage)
6 kg (séchage)
Machine à laver équipée de la capacité variable automatique
Volume du tambour :
69 Litres
tambour et cuve :
Vitesse d'essorage maximale du programme Eco 40-60 : 1551 tr/min
Type de moteur : Induction
Lavage et programmes du lave-linge séchant AEG LWR85A166V
Woolmark Blue
Programmes :
Personnalisables : 3
Programmes spéciaux :
Outdoor (froid à 40°) • PowerClean (30° à 60°)
Autres informations :
Précsions à propos des programmes préférés :
Options de lavage :
Séchage et programmes du lave-linge séchant AEG LWR85A166V
Options de séchage :
Minuterie • Mode séchage • Séchage automatique (Prêt à repasser / Prêt à ranger / Extra sec)
Fonctions de confort du lave-linge séchant AEG LWR85A166V
Connectivité :
Connexion Wi-Fi :
Compatible Wi-Fi
Application Mobile :
My AEG
Démarrage à distance
Programmes préférés
  • Voyant de charge maximale
  • Voyant de poids du linge
  • Voyant de poids du linge
  • Détachage
Touches :
Touches sensitives
Touche départ/pause
Autres équipements et sécurités du lave-linge séchant AEG LWR85A166V
Température max. de l'eau :
25 °C
Bac lessive :
"UniversalDose" • 3 + 1 compartiments • Amovible
Anti-débordement
Dimensions et poids du lave-linge séchant AEG LWR85A166V
Dimensions déballé :
847 x 597 x 660 mm (HxLxP)
Poids déballé :
82.51 kg
Dimensions emballé :
900 x 640 x 710 mm (HxLxP)
Poids emballé :
84 kg
170 cm
Performances et consommations (depuis 2021) du lave-linge séchant AEG LWR85A166V
• Classe efficacité Essorage :
A
• Taux d'humidité résiduelle :
44.5%
• Électrique (lavage) :
51 kWh / 100 Cycles
• Eau (lavage) :
47 Litres / 1 Cycle
• Lavage :
3 h 58 min
A savoir pour ces mesures depuis 2021 :
Autres informations sur la consommation du lave-linge séchant AEG LWR85A166V
Puissance maximale :
2100 W
Conso. en veille (réseau activé) :
2 W
Conso. en veille (laissé sur marche) :
0.5 W
Conso. pendant le mode différé :
4 W
Conso. en mode arrêt (off) :
0.5 W
Informations électriques :
230 V • 50 Hz • 10 A