DE DIETRICH DOP7785A (DOP 7785 A)
Présentation du four DE DIETRICH DOP7785A
DE DIETRICH DOP7785A
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
NOTE SUR 10
Notre site
8
1 note
Marchands
?
Inconnu
À retenir du four DE DIETRICH DOP7785A
  • Four encastrable multifonctions (gril, convection naturelle, chaleur tournante)
  • Modes de cuisson : EcoSole ventilée, ...
  • Mode de nettoyage : Pyrolyse
  • Cavité : 73 L
  • Porte froide, abattante
  • Technologies : Mode ChefSoft Close
Pour vous aider à choisir votre Four : consultez le guide d'achat des Fours.
DE DIETRICH DOP7785A et produits associés
CE MODÈLE
DE DIETRICH DOP7785A
DE DIETRICH DOP7785A
Graphite satiné
Aucune offre actuellement
Fiche Technique Electromenager-Compare* du DE DIETRICH DOP7785A
Introduction du four DE DIETRICH DOP7785A
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Début 2017
Informations générales du four DE DIETRICH DOP7785A
Pose / Installation :
Encastrable
Mode de nettoyage :
Pyrolyse (décompose les salissures à haute température)
Modes de cuisson du four DE DIETRICH DOP7785A
Ce four est multifonctions
Avec au moins 8 modes de cuisson, dont :
  • Convection naturelle
  • Chaleur brassée (tournante)
  • Chaleur pulsée (tournante)
  • Gril
Noms donnés par le fabricant :
  • Chaleur combinée
  • Chaleur tournante
  • Eco
  • Gril variable
  • Gril ventilé
  • Maintien au chaud
  • Sole ventilée
  • Traditionnel
Programmes/Recettes :
Programmes ou fonctions de mémorisation disponibles :
  • 12 programmes intégrés "Mode Chef"
  • 14 recettes intégrées "Pâtisserie"
  • Réglage manuel du poids
  • Préconisation de température
Cavité/moufle du four DE DIETRICH DOP7785A
Cavité :
Le four a 1 cavité.
Volume : 73 L
Dimensions : 320 x 465 x 375 mm (hxlxp)
Matériau :
Nombre de ventilateur :
La cavité a 1 ventilateur intégré.
Gradins de cuisson :
Il y a 6 gradins de cuisson, dont certains sont sur rails télescopiques.
Equipements du four DE DIETRICH DOP7785A
Bandeau de commandes / Ecran :
Un programmateur électronique est présent.
Boutons et indication du bandeau de commandes : bouton mécanique
Informations sur l'afficheur :
  • Afficheur LCD/LED
  • Horloge électronique
  • Couleur principale de l'affichage : Blanc
Porte :
Informations sur la porte :
  • Froide
  • Abattante
  • Ouverture par barre/poignée apparente
  • Porte à fermeture douce "Soft Close"
Eclairage :
Four éclairé par 1 lampe halogène.
Positionnement : avant, latéral, gauche.
Eclairage à l'ouverture de la porte.
Sécurités, normes et certifications du four DE DIETRICH DOP7785A
Niveaux de sécurité :
Au moins 2 niveaux de sécurité :
  • Sécurité enfants (blocage des commandes)
  • Porte froide
Certificats de conformités :
CB/ CE
Dimensions et poids du four DE DIETRICH DOP7785A
Dimensions déballé :
592 x 592 x 609 mm (HxLxP)
Poids déballé :
36.61 kg
Dimensions emballé :
670 x 640 x 660 mm (HxLxP)
Poids emballé :
38 kg
Dimensions niche :
585 x 560 x 550 mm (HxLxP)
Autres infos. dimensions :
Câble électrique : 1.3 m
Prise électrique : Sans prise
Informations sur les énergies et consommations du four DE DIETRICH DOP7785A
Classe énergie :
A+
Indice d'efficacité énergétique (IEE) :
81.7
Conso. préchauffage :
0.44 kWh en 8 min
Conso. convection naturelle :
0.7 kWh (par cycle)
Conso. convection forcée :
1 kWh
Conso. maintient température :
0.58 kWh pendant 60 min à 200°C
Puissance de raccordement :
3385 W
Puissance de la sole :
1200 W
Puissance gril :
2100 W
Informations électriques :
220-240 V • 50/60 Hz • 16 A
Plus d'informations :
Puissance élément circulaire : 2000 W
Consommation pyrolyse 80 min : 3 kWh
Couleurs et Design du four DE DIETRICH DOP7785A
Design Porte :
Matériau : Plein verre
Couleur principale : Noir
Design Bandeau :
Couleur principale : Noir
Complément d'informations : Graphite satiné
Autres informations :
Couleur de la poignée : Noir
Informations diverses du four DE DIETRICH DOP7785A
Accessoires fournis :
4 grilles
1 lèchefrite
Précisions sur les grilles fournies :
  • 2 grilles plates sécurité
  • 2 demi-grilles spéciales arrosage
Référence (EAN et/ou UPC) :
Autres Dénominations :
De Dietrich DOP 7785 A