BOSCH BGC05A220A (GS05 Cleann'n BGC05A220A)
Présentation de l'aspirateur BOSCH BGC05A220A
À PARTIR DE
VARIATIONS DU PRIX
Marchands
9.8
16 notes
À retenir de l'aspirateur BOSCH BGC05A220A
  • Aspirateur traîneau filaire, sans sac
  • Technologies : AirCycleEasyStorageHiSpinEasyClean
  • Capacité : 0.4 L
  • Niveau sonore maximum : 78 dB
  • Classe énergie : A
Pour vous aider à choisir votre Aspirateur : consultez le guide d'achat des Aspirateurs.
BOSCH BGC05A220A et produits associés
Fiche Technique Electromenager-Compare* du BOSCH BGC05A220A
Introduction de l'aspirateur BOSCH BGC05A220A
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Courant 2018
Fonctions générales et technologies de l'aspirateur BOSCH BGC05A220A
Type :
Aspirateur traîneau
Alimentation électrique :
Filaire
Récupération poussière :
Sans sac
Fonctions secondaires :
Cet aspirateur a également la particularité suivante : lutte contre les allergies
Technologies :
Informations sur le moteur, le réservoir et les filtres de l'aspirateur BOSCH BGC05A220A
Moteur :
Réglage puissance :
Agréments moteur :
Bouton On/off utilisable avec le pied
Capacité de stockage :
Poussières : 0.4 L
Indicateur réservoir plein :
Pas de témoin, mais le réservoir est translucide et permet de voir le niveau de remplissage
Comment vider le réservoir :
En retirant facilement le réservoir de son emplacement
Autres infos réservoir :
Volume total du bac à poussière : 1.5 L
Hygiène / Filtres :
Système de filtration sur 3 niveaux dont 2 filtres spécifiques.
Informations plus détaillées sur le système de filtration :
  • Filtre (pré-)moteur PureAir lavable
  • Filtre de sortie Mousse lavable
Équipements de l'aspirateur BOSCH BGC05A220A
Flexible :
Système de rangement du flexible autour de l'appareil
Tube :
Tube téléscopique qui peut se ranger sur l'appareil lui-même "Easy Hose Storage".
Tube en acier inoxydable
Système de nettoyage :
Système de nettoyage principal : Système à double position
Équipements général :
2 roues
1 roulette multi-directionnelle
Équipements de confort :
1 position parking "Easy Hose Storage"
Poignée de transport
Enrouleur automatique de cordon
Consommations et performances énergétiques de l'aspirateur BOSCH BGC05A220A
Coût annuel :
Classe énergie :
A
Classe d'efficacité filtration :
A
Classe d'efficacité tapis :
D
Classe d'efficacité sol dur :
Niveau sonore :
Maximum de 78 dB(A)
Consommation annuelle :
28 kWh / an
Puissance normale :
700 Watts
Informations électriques :
220-240 V • 50/60 Hz • 10 A
Design et dimensions de l'aspirateur BOSCH BGC05A220A
Design / Série :
GS05 Cleann'n
Couleurs :
Bleu et noir
Autres infos design :
Format compact
Dimensions déballé :
314 x 268 x 381 mm (HxLxP)
Poids déballé :
6.01 kg
Poids du corps :
4.41 kg
Dimensions emballé :
370 x 310 x 540 mm (HxLxP)
Poids emballé :
7.7 kg
Rayon d'action :
9 m
Longueur du câble :
6 m
Informations diverses de l'aspirateur BOSCH BGC05A220A
Accessoires fournis :
Brosse double position
Suceur brosse 2 en 1
Autres Informations :
Type de prise : Fiche Gardy/K. sans fil terre
Référence (EAN et/ou UPC) :
Autres Dénominations :
Bosch BGC 05 A 220 A