ELECTROLUX EHH6540F8K (EHH 6540 F 8 K)
Présentation de la table de cuisson ELECTROLUX EHH6540F8K
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir de la table de cuisson ELECTROLUX EHH6540F8K
Pour vous aider à choisir votre Table de cuisson : consultez le guide d'achat des Tables de cuisson.
Fiche Technique Electromenager-Compare* de la ELECTROLUX EHH6540F8K
Introduction de la table de cuisson ELECTROLUX EHH6540F8K
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Courant 2015
Informations générales de la table de cuisson ELECTROLUX EHH6540F8K
Type :
Table de cuisson classique (de 40 à 60 cm)
Énergie :
Électrique
Plaque :
Pose / Installation :
Encastrable (installation Optifix)
Joint d'étanchéité et agrafes pré-intégrés.
Informations générales sur les foyers de la table de cuisson ELECTROLUX EHH6540F8K
Foyers :
Table équipée de 4 foyers à induction.
Détails sur les foyers :
Foyer n°1 :
  • Type : induction
  • Position : à l'avant à gauche
  • Booster présent
  • Puissances : de 2300 à 3600 Watts
  • Format : rond
  • Diamètre : 210 mm
Foyer n°2 :
  • Type : induction
  • Position : à l'arrière à gauche
  • Booster présent
  • Puissances : de 1800 à 2800 Watts
  • Format : rond
  • Diamètre : 180 mm
Foyer n°3 :
  • Position : à l'avant à droite
  • Diamètre : 145 mm
Foyer n°4 :
  • Position : à l'arrière à droite
  • Diamètre : 180 mm
Fonctions particulières sur les foyers de la table de cuisson ELECTROLUX EHH6540F8K
Fonctions des foyers :
Fonctions des foyers électriques :
  • Booster : chaque foyer en est équipé
  • Démarrage automatique
  • Mise en pause (Stop & Go)
  • Désactivation signaux sonores (OffSound Control)
  • Minuterie (Öko Timer)
  • Suivi de durée de cuisson (CountUp Timer)
  • Alarme sonore avec arrêt de cuisson pour chaque foyer
Informations sur la connectivité de la table de cuisson ELECTROLUX EHH6540F8K
Communications :
Connexion Infrarouge supportée.
Fonctions spéciales :
Cette table permet de piloter automatiquement une hotte aspirante compatible (Hob2Hood).
Equipements de la table de cuisson ELECTROLUX EHH6540F8K
Panneau de commandes :
Cette table est pilotée par :
  • 1 jeu de commandes
  • Situé à l'avant
  • Équipé de commandes tactiles
Fonctions disponibles :
  • Température réglable sur 15 niveaux
  • Bouton On/Off présent
Commandes individuelles électroniques sensitives avec accès direct à chaque position de cuisson.
Indicateur du niveau de cuisson.
Afficheur :
Sécurités, normes et certifications de la table de cuisson ELECTROLUX EHH6540F8K
Niveaux de sécurité :
Au moins 6 niveaux de sécurité :
  • Verrouillage des commandes (sécurité enfant)
  • Interdiction d'allumage (sécurité enfant)
  • Arrêt automatique
  • Anti-surchauffe
  • Anti-débordement
  • Détection de récipients
La table de cuisson s'arrête automatiquement si :
  • toutes les zones sont désactivées
  • aucun niveau de cuisson n'est indiqué après avoir allumé la table
  • il y a quelque chose qui a débordé ou un objet sur le panneau de commande
  • des récipients inadaptés sont utilisés
  • le niveau de cuisson n'est pas modifié ou la zone n'est pas désactivée
Dimensions et poids de la table de cuisson ELECTROLUX EHH6540F8K
Dimensions déballé (HxLxP) :
55 x 590 x 520 mm
Poids déballé :
10.61 kg
Dimensions emballé (HxLxP) :
118 x 678 x 600 mm
Poids emballé :
11.5 kg
Dim. niche (HxLxP [min/max]) :
? x 560 x 490 mm
Autres infos. dimensions :
Câble électrique : 1.5 m
Informations sur les énergies utilisées de la table de cuisson ELECTROLUX EHH6540F8K
Gestion énergies :
Puissance max. électrique :
7200 Watts
Informations électriques :
220-240 V • 50/60 Hz • 16 / 20 / 32 A
Informations diverses de la table de cuisson ELECTROLUX EHH6540F8K
Aspect / Couleurs :
Couleur principale : Noir
Contours :
Contour avant biseauté.
Référence (EAN et/ou UPC) :
EHH6540F8K (7332543391127)
Autres Dénominations :
Electrolux EHH 6540 F 8 K