SCHNEIDER SCOD330W (SCOD 330 W)
Présentation du réfrigérateur SCHNEIDER SCOD330W
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du réfrigérateur SCHNEIDER SCOD330W
  • Réfrigérateur 1 porte (armoire) en pose libre
  • Circulation du froid : à air statique
  • Volume net total : 330 L
  • Classe énergie : A+ (ancienne) / F (nouvelle)
Pour vous aider à choisir votre Réfrigérateur : consultez le guide d'achat des Réfrigérateurs.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du SCHNEIDER SCOD330W
Introduction du réfrigérateur SCHNEIDER SCOD330W
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Avril 2020
Informations générales du réfrigérateur SCHNEIDER SCOD330W
Type :
Réfrigérateur / 1 porte
Forme :
Armoire (hauteur supérieure à 85 cm)
Pose :
Libre (non-intégré/encastré*).
Évacuation de la chaleur par l'arrière et le haut.
Volume net total :
330 L
Circulation de l'air :
Pour le réfrigérateur :
  • Méthode par Air Statique (circulation naturelle, humidité constante)
  • Dégivrage automatique (pas d'intervention nécessaire de votre part)
Circuit de froid :
Système présent :
  • Méthode par Compression (compresseur mécanique à l'origine de la création du froid et du bruit)
  • L'appareil utilise un seul circuit de création de froid et un compresseur
Informations spécifiques sur la zone principale du réfrigérateur SCHNEIDER SCOD330W
Volume réfrigérateur :
330 L
Refroidissement :
Système général statique, avec dégivrage automatique.
A propos des clayettes :
5 clayettes* fournies dans le réfrigérateur :
  • Finition "bord blanc"
  • Elles sont toutes déplaçables et/ou retirables
  • Toutes sont en verre
A propos des balconnets :
5 balconnets présents :
  • Finition "Transparent"
  • Ils sont déplaçables
  • Tous occupent toute la largeur
Informations spécifiques sur la zone fraîcheur du réfrigérateur SCHNEIDER SCOD330W
A propos des bacs fraîcheurs :
1 bac présent
Taille : large
Type de bac : 1 bac avec zone humide pour les fruits et légumes
Informations sur les équipements du réfrigérateur SCHNEIDER SCOD330W
Portes/Tiroirs :
1 porte et réversible *
Charnières à droite
Poignée externe
Panneau de contrôles :
Contrôle de la zone 'Réfrigérateur' à l'intérieur (thermostat).
Eclairage :
Eclairage intégré dans le 'Réfrigérateur' (plafonnier)
Autres équipements :
Pieds réglables
Dimensions et poids du réfrigérateur SCHNEIDER SCOD330W
Dimensions déballé :
1700 x 600 x 600 mm (HxLxP)
Poids déballé :
52.01 kg
Dimensions emballé :
1783 x 650 x 635 mm (HxLxP)
Poids emballé :
56 kg
Performances et consommations (jusqu'en 2020) du réfrigérateur SCHNEIDER SCOD330W
Coût annuel :
Classe énergie :
A+
Conso. électrique sur 24h :
0,38 kWh / 24h
Conso. électrique annuelle :
138 kWh / an
Niveaux sonores :
42 dB(A) re 1 pW
Performances et consommations (depuis 2021) du réfrigérateur SCHNEIDER SCOD330W
Coût annuel :
Classe efficacité énergétique :
F (Indice : 125)
Consommation électrique :
143 kWh / an
Classe d'émission sonore :
C
Niveaux sonores :
40 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du réfrigérateur SCHNEIDER SCOD330W
ST (de 16°C à 38°C)
Puissance maximale :
85 W