OCEANIC OCEAF2D213W (OCEAF 2 D 213 W)
Présentation du réfrigérateur OCEANIC OCEAF2D213W
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du réfrigérateur OCEANIC OCEAF2D213W
  • Réfrigérateur / Congélateur 2 portes (armoire) en pose libre
  • Circulation du froid : à air statique
  • Volume net total : 213 L (Réfrigérateur : 171 L / Congélateur : 42 L)
  • Classe énergie : A+
Pour vous aider à choisir votre Réfrigérateur : consultez le guide d'achat des Réfrigérateurs.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du OCEANIC OCEAF2D213W
Introduction du réfrigérateur OCEANIC OCEAF2D213W
Désignation :
Informations générales du réfrigérateur OCEANIC OCEAF2D213W
Type :
Réfrigérateur avec congélateur / 2 portes (congélateur en haut)
Forme :
Armoire (hauteur supérieure à 85 cm)
Pose :
Libre (non-intégré/encastré*).
Évacuation de la chaleur par l'arrière et le haut.
Volume net total :
213 L
Circulation de l'air :
Pour le réfrigérateur :
  • Méthode par Air Statique (circulation naturelle, humidité constante)
  • Dégivrage automatique (pas d'intervention nécessaire de votre part)
Pour le congélateur :
  • Dégivrage manuel
Circuit de froid :
Système présent :
  • Méthode par Compression (compresseur mécanique à l'origine de la création du froid et du bruit)
  • L'appareil utilise un seul circuit de création de froid et un compresseur
Informations spécifiques sur la zone principale du réfrigérateur OCEANIC OCEAF2D213W
Volume réfrigérateur :
171 L
Refroidissement :
Système général statique, avec dégivrage automatique.
A propos des clayettes :
3 clayettes* fournies dans le réfrigérateur :
  • Finition "bord blanc"
  • Une ou plusieurs sont déplaçables et/ou retirables
  • Toutes sont en verre
A propos des balconnets :
3 balconnets présents :
  • Finition "Transparents"
  • Tous occupent toute la largeur
Informations spécifiques sur la zone fraîcheur du réfrigérateur OCEANIC OCEAF2D213W
A propos des bacs fraîcheurs :
1 bac présent
Taille : large
Type de bac : 1 bac avec zone humide pour les fruits et légumes
Complément d'informations :
Bac de zone fraîcheur transparent
Informations spécifiques sur la partie congélateur du réfrigérateur OCEANIC OCEAF2D213W
Volume net congélateur :
42 L
Congélateur / Étoiles :
4 étoiles (froid inférieur à -18 °C)
Pouvoir de congélation :
2 kg / 24h
Refroidissement congélateur :
Système général statique (dégivrage manuel)
A propos des clayettes :
1 clayette présente
Finition "bord blanc"
Informations sur les équipements du réfrigérateur OCEANIC OCEAF2D213W
Portes/Tiroirs :
2 portes et réversibles *
Charnières à droite
Poignées intégrées
Panneau de contrôles :
Contrôle à l'intérieur (thermostat).
Régulation manuelle de la température
Autres équipements :
Pieds réglables
Dimensions et poids du réfrigérateur OCEANIC OCEAF2D213W
Dimensions déballé :
1440 x 540 x 570 mm (HxLxP)
Poids déballé :
39.01 kg
Dimensions emballé :
1509 x 578 x 600 mm (HxLxP)
Poids emballé :
42.6 kg
Performances et consommations (jusqu'en 2020) du réfrigérateur OCEANIC OCEAF2D213W
Coût annuel :
Classe énergie :
A+
Conso. électrique sur 24h :
0,60 kWh / 24h
Conso. électrique annuelle :
220 kWh / an
Niveaux sonores :
42 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du réfrigérateur OCEANIC OCEAF2D213W
N (de 16°C à 32°C)
Autonomie en cas de panne :
14 heures
Informations diverses du réfrigérateur OCEANIC OCEAF2D213W
Couleurs :
Blanc
Référence (EAN et/ou UPC) :
Autres Dénominations :
Oceanic OCEAF 2 D 213 W, Oceanic F2D213W