ELECTROLUX LRB1DF32W (LRB 1 DF 32 W)
Présentation du réfrigérateur ELECTROLUX LRB1DF32W
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du réfrigérateur ELECTROLUX LRB1DF32W
  • Réfrigérateur 1 porte (armoire) en pose libre
  • Circulation du froid : DynamicAir (air brassé)
  • Technologie : OptiSpace
  • Volume net total : 316 L
  • Classe énergie : F
Pour vous aider à choisir votre Réfrigérateur : consultez le guide d'achat des Réfrigérateurs.
ELECTROLUX LRB1DF32W et produits associés
Fiche Technique Electromenager-Compare* du ELECTROLUX LRB1DF32W
Introduction du réfrigérateur ELECTROLUX LRB1DF32W
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Mai 2020
Informations générales du réfrigérateur ELECTROLUX LRB1DF32W
Type :
Réfrigérateur / 1 porte
Forme :
Armoire (hauteur supérieure à 85 cm)
Pose :
Libre (non-intégré/encastré*).
Évacuation de la chaleur par l'arrière et le haut.
Volume net total :
316 L
Circulation de l'air :
Pour le réfrigérateur :
  • Système "DynamicAir"
  • Méthode par Air Brassé (brassage de l'air sans apport extérieur : pas de dessèchement)
  • Dégivrage automatique (pas d'intervention nécessaire de votre part)
Circuit de froid :
Système présent :
  • Méthode par Compression (compresseur mécanique à l'origine de la création du froid et du bruit)
  • L'appareil utilise un seul circuit de création de froid et un compresseur
Technologie :
Informations spécifiques sur la zone principale du réfrigérateur ELECTROLUX LRB1DF32W
Volume réfrigérateur :
316 L
Refroidissement :
Système général brassé, avec dégivrage automatique.
A propos des clayettes :
4 clayettes* fournies dans le réfrigérateur :
  • Finition "bord argenté"
  • Une ou plusieurs sont déplaçables et/ou retirables
  • Toutes sont en verre trempé
Autres aménagements intérieurs :
1 range-bouteilles amovible (sous forme de clayette)
A propos des balconnets :
4 balconnets présents
Informations spécifiques sur la zone fraîcheur du réfrigérateur ELECTROLUX LRB1DF32W
A propos des bacs fraîcheurs :
1 bac présent
Taille : large
Type de bac : 1 bac avec zone humide pour les fruits et légumes
Informations sur les équipements du réfrigérateur ELECTROLUX LRB1DF32W
Portes/Tiroirs :
1 porte et réversible *
Charnières à droite
Poignée externe
Panneau de contrôles :
Contrôle de la zone 'Réfrigérateur' à l'intérieur (thermostat).
Eclairage :
Eclairage intégré de type LED dans le 'Réfrigérateur'
Autres équipements :
Pieds réglables
Roulettes à l'arrière
Dimensions et poids du réfrigérateur ELECTROLUX LRB1DF32W
Dimensions déballé :
1550 x 595 x 635 mm (HxLxP)
Poids déballé :
51.41 kg
Dimensions emballé :
1590 x 635 x 700 mm (HxLxP)
Poids emballé :
53 kg
Long. câble alimentation :
240 cm
Performances et consommations (depuis 2021) du réfrigérateur ELECTROLUX LRB1DF32W
Coût annuel :
Classe efficacité énergétique :
F (Indice : 125)
Consommation électrique :
141 kWh / an
Classe d'émission sonore :
C
Niveaux sonores :
39 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du réfrigérateur ELECTROLUX LRB1DF32W
SN-T (de 10°C à 43°C)
Informations électriques :
230 V