COMFEE RCD50RE1RT(E) (RCD50RE1RT)
Présentation du réfrigérateur COMFEE RCD50RE1RT(E)
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du réfrigérateur COMFEE RCD50RE1RT(E)
  • Réfrigérateur Bar 1 porte (mini-bar) en pose libre
  • Circulation du froid : à air statique
  • Volume net total : 47 L
  • Classe énergie : F
Pour vous aider à choisir votre Réfrigérateur : consultez le guide d'achat des Réfrigérateurs.
COMFEE RCD50RE1RT(E) et produits associés
Fiche Technique Electromenager-Compare* du COMFEE RCD50RE1RT(E)
Introduction du réfrigérateur COMFEE RCD50RE1RT(E)
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Courant 2021
Informations générales du réfrigérateur COMFEE RCD50RE1RT(E)
Type :
Réfrigérateur Bar / 1 porte
Forme :
Mini-bar (ou Cube - hauteur inférieure à 60 cm)
Pose :
Libre (non-intégré/encastré*).
Évacuation de la chaleur par l'arrière et le haut.
Volume net total :
47 L
Circulation de l'air :
Pour le réfrigérateur :
  • Méthode par Air Statique (circulation naturelle, humidité constante)
  • Dégivrage manuel
Circuit de froid :
Système présent :
  • Méthode par Compression (compresseur mécanique à l'origine de la création du froid et du bruit)
  • L'appareil utilise un seul circuit de création de froid et un compresseur
Informations spécifiques sur la zone principale du réfrigérateur COMFEE RCD50RE1RT(E)
Volume réfrigérateur :
47 L
Refroidissement :
Système général statique, avec dégivrage manuel.
A propos des clayettes :
1 clayette* fournie dans le réfrigérateur :
  • Elle est d'une demi-profondeur
  • Elle est en verre
Autres aménagements intérieurs :
1 compartiment ou zone à refroidissement rapide pour boissons
A propos des balconnets :
2 balconnets présents, 1 occupe toute la largeur et 1 est de plus petites dimensions
Complément d'informations :
Mini compartiment glacière intégré pour refroidir rapidement des boissons
Informations sur les équipements du réfrigérateur COMFEE RCD50RE1RT(E)
Portes/Tiroirs :
1 porte
Charnières à droite
Poignée externe
Panneau de contrôles :
Contrôle de la zone 'Réfrigérateur' à l'intérieur (thermostat).
Thermostat mécanique
Autres équipements :
Pieds réglables
Dimensions et poids du réfrigérateur COMFEE RCD50RE1RT(E)
Dimensions déballé :
500 x 485 x 440 mm (HxLxP)
Poids déballé :
14.31 kg
Dimensions emballé :
530 x 510 x 460 mm (HxLxP)
Poids emballé :
15.6 kg
Performances et consommations (depuis 2021) du réfrigérateur COMFEE RCD50RE1RT(E)
Coût annuel :
Classe efficacité énergétique :
F (Indice : 124)
Consommation électrique :
100 kWh / an
Classe d'émission sonore :
C
Niveaux sonores :
41 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du réfrigérateur COMFEE RCD50RE1RT(E)
N-T (de 16°C à 43°C)
Informations électriques :
220-240 V • 50 Hz