BEKO TSE1231F (TSE 1231 F)
Présentation du réfrigérateur BEKO TSE1231F
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du réfrigérateur BEKO TSE1231F
  • Réfrigérateur / Freezer 1 porte (sous plan) en pose libre
  • Circulation du froid : à air statique
  • Volume net total : 114 L (Réfrigérateur : 101 L / Freezer : 13 L)
  • Classe énergie : A+
Pour vous aider à choisir votre Réfrigérateur : consultez le guide d'achat des Réfrigérateurs.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du BEKO TSE1231F
Introduction du réfrigérateur BEKO TSE1231F
Désignation :
BEKO TSE1231F (TSE 1231 F)
Date de sortie (approx.) :
Juin 2012
Informations générales du réfrigérateur BEKO TSE1231F
Type :
Réfrigérateur avec freezer / 1 porte
Forme :
Sous plan (ou Table Top - hauteur inférieure à 86 cm)
Pose :
Libre (non-intégré/encastré*).
Le "Top" est amovible.
Évacuation de la chaleur par l'arrière et le haut.
Volume net total :
114 L
Circulation de l'air :
Pour le réfrigérateur :
  • Méthode par Air Statique (circulation naturelle, humidité constante)
  • Dégivrage automatique (pas d'intervention nécessaire de votre part)
Pour le freezer :
  • Dégivrage manuel
Circuit de froid :
Système présent :
  • Méthode par Compression (compresseur mécanique à l'origine de la création du froid et du bruit)
  • L'appareil utilise un seul circuit de création de froid et un compresseur
Informations spécifiques sur la zone principale du réfrigérateur BEKO TSE1231F
Volume réfrigérateur :
101 L
Refroidissement :
Système général statique, avec dégivrage automatique.
Hygiène :
Traitement antibactérien des parois.
A propos des clayettes :
3 clayettes* fournies dans le réfrigérateur :
  • Finition "bord blanc"
  • 2 d'entre-elles sont déplaçables et/ou retirables
  • 2 sont en verre
A propos des balconnets :
3 balconnets présents :
  • Finition "Transparents bleutés"
  • Tous occupent toute la largeur
Complément d'informations :
Les 2 clayettes réglables sont capables de supporter 30 kg de charge
Informations spécifiques sur la zone fraîcheur du réfrigérateur BEKO TSE1231F
A propos des bacs fraîcheurs :
1 bac présent
Taille : large
Type de bac : 1 bac avec zone humide pour les fruits et légumes
Complément d'informations :
Bac à légumes transparent bleuté
Informations spécifiques sur la partie freezer du réfrigérateur BEKO TSE1231F
Volume net freezer :
13 L
Freezer / Étoiles :
2 étoiles (froid jusqu'à -12 °C)
Refroidissement freezer :
Système général statique (dégivrage manuel)
Bacs freezer :
1 bac avec abattant/porte présent
Informations sur les équipements du réfrigérateur BEKO TSE1231F
Portes/Tiroirs :
1 porte et réversible *
Charnières à droite
Joints anti-bactérien
Poignée intégrée
Panneau de contrôles :
Contrôle de la zone 'Réfrigérateur' à l'intérieur (thermostat).
Thermostat réglables
Eclairage :
Eclairage intégré dans le 'Réfrigérateur'
Autres équipements :
Pieds réglables
Dimensions et poids du réfrigérateur BEKO TSE1231F
Dimensions déballé :
840 x 545 x 600 mm (HxLxP)
Poids déballé :
31.51 kg
Dimensions emballé :
896 x 576 x 601 mm (HxLxP)
Poids emballé :
33.5 kg
Performances et consommations (jusqu'en 2020) du réfrigérateur BEKO TSE1231F
Coût annuel :
Classe énergie :
A+
Conso. électrique sur 24h :
0,46 kWh / 24h
Conso. électrique annuelle :
131 kWh / an
Niveaux sonores :
37 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du réfrigérateur BEKO TSE1231F
SN (de 10°C à 32°C)
Informations électriques :
230 V • 50 Hz
Informations diverses du réfrigérateur BEKO TSE1231F
Couleurs :
Blanc
Certificats de conformités :
CE
Réfrigérant :
R600a
Accessoires fournis :
Un bac à œufs blanc
Un bac à glaçons
Référence (EAN et/ou UPC) :
Autres Dénominations :
Beko TSE 1231 F, Beko TSE 1231F, Beko TSE1231 F