WHIRLPOOL ADP4820WH (ADP 4820 WH)
Présentation du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP4820WH
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
VARIATIONS DU PRIX
Inconnu
À retenir du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP4820WH
  • Lave-vaisselle en pose libre
  • Capacité de 12 couverts
  • 2 paniers - Panier supérieur réglable en hauteur
  • 5 programmes de lavage
  • Démarrage différé 8h
  • Niveau sonore max : 48 dB
  • Classe énergie : A
Pour vous aider à choisir votre Lave-vaisselle : consultez le guide d'achat des Lave-vaisselles.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du WHIRLPOOL ADP4820WH
Introduction du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP4820WH
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Courant 2011
Informations sur la pose et l'installation du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP4820WH
Type de pose :
Libre
Flexibilité du Top :
Le 'top' est amovible
Compléments d'informations :
Solution d'encastrement
Informations générales sur les paniers du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP4820WH
Nombre de couverts :
12 couverts
Panier inférieur :
Panier inférieur avec un panier à couverts.
Panier supérieur :
Panier supérieur amovible et réglable en hauteur et avec des supports abattables.
Informations sur les programmes de lavage du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP4820WH
Programmes :
Programmes pré-paramétrés : 5
Programmes automatiques :
Fragile 40° • Intensif 70°
Programme éco. :
Eco 50°
Programme rapide :
Rapide 45°
Programme cycles :
Trempage à froid
Fonctions de confort du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP4820WH
Fonctions de confort :
Démarrage différé de 2 h à 8 h
Informations sur la porte :
Auto-compensée
Afficheur :
Voyants LED
Panneau de commandes :
Positionné sur le bandeau
Liste des touches disponibles :
  • Programmes
  • Départ différé
  • Départ / Redémarrer
  • Annulation / Arrêt
Indicateurs et voyants :
Liste des indicateurs disponibles :
  • Voyant de niveau de sel
  • Voyant de liquide de rinçage
Autres voyants disponibles :
  • Départ différé
  • Départ / Reprise
  • Annulation / Arrêt
Autres équipements du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP4820WH
Informations sur la cuve :
Matériau principal de la cuve : Inox
Eléments chauffants hors cuve
Bac lessive & lessive :
Filtres & Eau :
Filtre auto-nettoyant "AutoClean".
Normes et sécurité du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP4820WH
Sécurités :
Anti-réaspiration / anti-débordement
Dimensions et poids du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP4820WH
Dimensions déballé :
850 x 597 x 596 mm (HxLxP)
Poids déballé :
56.01 kg
Dimensions emballé :
875 x 640 x 660 mm (HxLxP)
Poids emballé :
57.9 kg
Hauteur sans top :
820 mm
Porte ouverte :
1170 mm
Performances et consommations normalisées (jusqu'en 2020) du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP4820WH
Coût annuel Lavage :
• Classe énergie :
A (Lavage + Sèchage)
• Classe efficacité Lavage :
A
• Classe efficacité Séchage :
A
Consommations d'eau :
• Lavage :
12 Litres
• Lavage / An :
3360 Litres / an
Consommations électriques :
• Lavage de référence :
1.05 kWh (durée : 165 min) - Programme de référence : Eco 50°
• Lavage / An :
327 kWh / an
Autres informations sur les performances et consommations du lave-vaisselle WHIRLPOOL ADP4820WH
Niveau sonore Lavage :
48 dB(A) re 1 pW
Informations électriques :
230 V • 50 Hz • 10 A