HAIER HW70-14F2 (HW7014F2)
Présentation du lave-linge HAIER HW70-14F2
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du lave-linge HAIER HW70-14F2
  • Lave-linge en pose libre
  • Chargement frontal (Hublot)
  • Capacité de 7 kg
  • Vitesse d'essorage max de 1400 tr/min
  • Confort : Démarrage différé 12h
  • Niveau sonore max : 79 dB
  • Classe énergie : A++
Pour vous aider à choisir votre Lave-linge : consultez le guide d'achat des Lave-linges.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du HAIER HW70-14F2
Introduction du lave-linge HAIER HW70-14F2
Désignation :
HAIER HW70-14F2 (HW7014F2)
Pose, chargement, tambour, essorage du lave-linge HAIER HW70-14F2
Type de pose :
Libre
Flexibilité du Top :
Le 'top' est amovible
Pieds :
Appareil avec pieds ajustables
Type de chargement :
Frontal
Type d'ouverture :
Hublot
Position des charnières : à gauche
Diamètre d'accès :
33 cm
Autres informations :
Fermeture automatique hublot
Capacité de chargement :
7 kg
Machine à laver équipée de la capacité variable automatique
Volume du tambour :
50 Litres
Vitesse d'essorage :
Maximum de 1400 tr/min (rpm)
Essorage à vitesse variable (manuellement)
Autres informations
tambour et cuve :
Matériau principal du tambour : Inox
Aube classique
Autres informations moteur :
Moteur standard
Lavage et programmes du lave-linge HAIER HW70-14F2
Programmes textiles :
Coton • Délicat • Laine • Mixte • Sport • Synthétique
Programmes rapides :
Quotidien 60 min • Rapide 15 min
Programmes spéciaux :
Intensif (90°) • Prélavage • Repassage facile
Programme cycle :
Rinçage plus
Options de lavage :
Essorage • Rinçage
Fonctions de confort du lave-linge HAIER HW70-14F2
Fonctions de confort :
Démarrage différé jusqu'à 12 h
Afficheur :
Voyants LED
Indicateurs et voyants :
Indicateur visuel de déroulement
Touches :
Liste des touches disponibles :
- Marche / Pause
Autres équipements et sécurités du lave-linge HAIER HW70-14F2
Sécurités :
Sécurité enfant
Anti-débordement (Aquaproof)
Dimensions et poids du lave-linge HAIER HW70-14F2
Dimensions déballé :
845 x 597 x 527 mm (HxLxP)
Poids déballé :
68.51 kg
Dimensions emballé :
881 x 597 x 577 mm (HxLxP)
Poids emballé :
71.5 kg
Performances et consommations (jusqu'en 2020) du lave-linge HAIER HW70-14F2
Coût annuel Lavage :
• Classe énergie :
A++ (Lavage + Essorage)
• Classe efficacité Lavage :
A
• Classe efficacité Essorage :
B
Consommations d'eau :
• Lavage / An :
10337 Litres / an
Consommations électriques :
• Lavage / An :
195 kWh / an
Niveaux sonores :
• Lavage :
58 dB(A) re 1 pW
• Essorage :
79 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du lave-linge HAIER HW70-14F2
Puissance maximale :
2100 W
Informations électriques :
220-240 V • 50 Hz • 10 A
Informations diverses du lave-linge HAIER HW70-14F2
Couleurs :
Châssis : Blanc
Bandeau : Blanc
Hublot : Blanc
Référence (EAN et/ou UPC) :
Origine de fabrication :
Turquie
Autres Dénominations :
Haier HW7014F2, Haier HW 70 14 F 2, Haier HW 7014F2, Haier HW 7014F2, Haier HW7014F2