HOTPOINT ETM 17221 V (ETM17221V)
Présentation du réfrigérateur HOTPOINT ETM 17221 V
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du réfrigérateur HOTPOINT ETM 17221 V
  • Réfrigérateur / Congélateur 2 portes (armoire) en pose libre
  • Circulation du froid : réfrigérateur à air brassé / congélateur à air statique
  • Technologie : Hygiene Control
  • Volume net total : 305 L (Réfrigérateur : 235 L / Congélateur : 70 L)
  • Classe énergie : A+
Pour vous aider à choisir votre Réfrigérateur : consultez le guide d'achat des Réfrigérateurs.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du HOTPOINT ETM 17221 V
Introduction du réfrigérateur HOTPOINT ETM 17221 V
Désignation :
Informations générales du réfrigérateur HOTPOINT ETM 17221 V
Type :
Réfrigérateur avec congélateur / 2 portes (congélateur en haut)
Forme :
Armoire (hauteur supérieure à 85 cm)
Pose :
Libre (non-intégré/encastré*).
Évacuation de la chaleur par l'arrière et le haut.
Volume net total :
305 L
Circulation de l'air :
Pour le réfrigérateur :
  • Méthode par Air Brassé (brassage de l'air sans apport extérieur : pas de dessèchement)
  • Dégivrage automatique (pas d'intervention nécessaire de votre part)
Pour le congélateur :
  • Méthode par Air Statique (circulation naturelle, humidité constante)
  • Dégivrage manuel
Circuit de froid :
Système présent :
  • Méthode par Compression (compresseur mécanique à l'origine de la création du froid et du bruit)
  • L'appareil utilise un seul circuit de création de froid et un compresseur
Informations spécifiques sur la zone principale du réfrigérateur HOTPOINT ETM 17221 V
Volume réfrigérateur :
235 L
Refroidissement :
Système général brassé, avec dégivrage automatique.
Hygiène :
Traitement antibactérien des parois "Hygiene Control".
A propos des clayettes :
4 clayettes* fournies dans le réfrigérateur :
  • Ensemble "Facelift"
  • Finition "bord blanc"
  • Toutes sont en verre
Autres aménagements intérieurs :
1 support range-bouteilles suspendu, jusqu'à 2 bouteilles
Complément d'informations :
Informations spécifiques sur la partie congélateur du réfrigérateur HOTPOINT ETM 17221 V
Volume net congélateur :
70 L
Congélateur / Étoiles :
4 étoiles (froid inférieur à -18 °C)
Pouvoir de congélation :
2 kg / 24h
Refroidissement congélateur :
Système général statique (dégivrage manuel)
Informations sur les équipements du réfrigérateur HOTPOINT ETM 17221 V
Portes/Tiroirs :
2 portes et réversibles *
Charnières à droite
Poignées intégrées
Dimensions et poids du réfrigérateur HOTPOINT ETM 17221 V
Dimensions déballé :
1750 x 600 x 655 mm (HxLxP)
Poids déballé :
68.01 kg
Dimensions emballé :
1810 x 670 x 720 mm (HxLxP)
Poids emballé :
71.8 kg
Long. câble alimentation :
160 cm
Performances et consommations (jusqu'en 2020) du réfrigérateur HOTPOINT ETM 17221 V
Coût annuel :
Classe énergie :
A+
Conso. électrique sur 24h :
0,80 kWh / 24h
Conso. électrique annuelle :
290 kWh / an
Niveaux sonores :
44 dB(A)
Autres informations sur la consommation du réfrigérateur HOTPOINT ETM 17221 V
N-ST-T (de 16°C à 43°C)
Autonomie en cas de panne :
20 heures
Informations électriques :
220-240 V • 50 Hz
Informations diverses du réfrigérateur HOTPOINT ETM 17221 V
Couleurs :
Inox
Accessoires fournis :
Wine rack
Référence (EAN et/ou UPC) :
Autres Dénominations :
Hotpoint ETM 17221V, Hotpoint ETM 17221 V
Marchands et Prix* pour le HOTPOINT ETM 17221 V
Avis et Notes du HOTPOINT ETM 17221 V
Electromenager Compare
Aucun avis n'a encore
été déposé sur le site
DÉPOSER UN AVIS
SITES MARCHANDS
Aucun avis n'a été relevé
chez les marchands partenaires.
Avis des utilisateurs Electromenager Compare pour le HOTPOINT ETM 17221 V