CANDY CRDS5162W (CRDS 5162 W)
Présentation du réfrigérateur CANDY CRDS5162W
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
VARIATIONS DU PRIX
Inconnu
À retenir du réfrigérateur CANDY CRDS5162W
  • Réfrigérateur / Congélateur 2 portes (armoire) en pose libre
  • Circulation du froid : à air statique
  • Volume net total : 251 L (Réfrigérateur : 197 L / Congélateur : 50 L)
  • Classe énergie : A+
Pour vous aider à choisir votre Réfrigérateur : consultez le guide d'achat des Réfrigérateurs.
Fiche Technique Electromenager-Compare* du CANDY CRDS5162W
Introduction du réfrigérateur CANDY CRDS5162W
Désignation :
CANDY CRDS5162W (CRDS 5162 W)
Date de sortie (approx.) :
Août 2010
Informations générales du réfrigérateur CANDY CRDS5162W
Type :
Réfrigérateur avec congélateur / 2 portes (congélateur en haut)
Forme :
Armoire (hauteur supérieure à 85 cm)
Pose :
Libre (non-intégré/encastré*).
Évacuation de la chaleur par l'arrière et le haut.
Volume net total :
251 L
Circulation de l'air :
Pour le réfrigérateur :
  • Méthode par Air Statique (circulation naturelle, humidité constante)
  • Dégivrage automatique (pas d'intervention nécessaire de votre part)
Pour le congélateur :
  • Dégivrage manuel
Circuit de froid :
Système présent :
  • Méthode par Compression (compresseur mécanique à l'origine de la création du froid et du bruit)
  • L'appareil utilise un seul circuit de création de froid et un compresseur
Informations spécifiques sur la zone principale du réfrigérateur CANDY CRDS5162W
Volume réfrigérateur :
197 L
Refroidissement :
Système général statique, avec dégivrage automatique.
A propos des clayettes :
3 clayettes* fournies dans le réfrigérateur, toutes sont en verre trempé
A propos des balconnets :
3 balconnets présents, finition "Transparents"
Informations spécifiques sur la zone fraîcheur du réfrigérateur CANDY CRDS5162W
A propos des bacs fraîcheurs :
1 bac présent
Taille : large
Type de bac : 1 bac avec zone humide pour les fruits et légumes
Complément d'informations :
Bac à fruits et légumes XL confort
Informations spécifiques sur la partie congélateur du réfrigérateur CANDY CRDS5162W
Volume net congélateur :
50 L
Congélateur / Étoiles :
4 étoiles (froid inférieur à -18 °C)
Pouvoir de congélation :
3 kg / 24h
Refroidissement congélateur :
Système général statique (dégivrage manuel)
A propos des clayettes :
1 clayette présente
Autres informations congélateur :
Clayette fil
Informations sur les équipements du réfrigérateur CANDY CRDS5162W
Portes/Tiroirs :
2 portes et réversibles *
Revêtement anti-traces
Joints amovibles (pour nettoyage plus simple)
Poignées intégrées
Autres équipements :
Pieds réglables
Roulettes à l'arrière
Indicateur de température et de la zone la plus froide
Dimensions et poids du réfrigérateur CANDY CRDS5162W
Dimensions déballé :
1650 x 550 x 580 mm (HxLxP)
Poids déballé :
58.01 kg
Dimensions emballé :
1750 x 575 x 605 mm (HxLxP)
Poids emballé :
65 kg
Performances et consommations (jusqu'en 2020) du réfrigérateur CANDY CRDS5162W
Coût annuel :
Classe énergie :
A+
Conso. électrique annuelle :
247 kWh / an
Niveaux sonores :
47 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du réfrigérateur CANDY CRDS5162W
ST (de 16°C à 38°C)
Autonomie en cas de panne :
15 heures
Informations diverses du réfrigérateur CANDY CRDS5162W
Design / Série :
Couleurs :
Inox
Plus d'informations :
Aménagements intérieurs transparents
Référence (EAN et/ou UPC) :
Autres Dénominations :
Candy CRDS 5162 W, Candy CRDS 5162W, Candy CRDS5162 W