CANDY CKBS5172W (CKBS 5172 W)
Présentation du réfrigérateur CANDY CKBS5172W
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du réfrigérateur CANDY CKBS5172W
  • Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) en pose libre
  • Circulation du froid : à air statique
  • Volume net total : 227 L (Réfrigérateur : 173 L / Congélateur : 54 L)
  • Classe énergie : A+
Pour vous aider à choisir votre Réfrigérateur : consultez le guide d'achat des Réfrigérateurs.
CANDY CKBS5172W et produits associés
Fiche Technique Electromenager-Compare* du CANDY CKBS5172W
Introduction du réfrigérateur CANDY CKBS5172W
Désignation :
CANDY CKBS5172W (CKBS 5172 W)
Date de sortie (approx.) :
Mi-2014
Informations générales du réfrigérateur CANDY CKBS5172W
Type :
Réfrigérateur avec congélateur / Combiné (congélateur en bas)
Forme :
Armoire (hauteur supérieure à 85 cm)
Pose :
Libre (non-intégré/encastré*).
Évacuation de la chaleur par l'arrière et le haut.
Volume net total :
227 L
Circulation de l'air :
Pour le réfrigérateur :
  • Méthode par Air Statique (circulation naturelle, humidité constante)
  • Dégivrage automatique (pas d'intervention nécessaire de votre part)
Pour le congélateur :
  • Dégivrage manuel
Circuit de froid :
Système présent :
  • Méthode par Compression (compresseur mécanique à l'origine de la création du froid et du bruit)
  • L'appareil utilise un seul circuit de création de froid et un compresseur
Informations spécifiques sur la zone principale du réfrigérateur CANDY CKBS5172W
Volume réfrigérateur :
173 L
Refroidissement :
Système général statique, avec dégivrage automatique.
A propos des clayettes :
3 clayettes* fournies dans le réfrigérateur, toutes sont en verre trempé
A propos des balconnets :
4 balconnets présents, finition "Transparent finition argente"
Complément d'informations :
Porte bouteilles métal
Informations spécifiques sur la zone fraîcheur du réfrigérateur CANDY CKBS5172W
A propos des bacs fraîcheurs :
1 bac présent
Taille : large
Type de bac : 1 bac avec zone humide pour les fruits et légumes
Informations spécifiques sur la partie congélateur du réfrigérateur CANDY CKBS5172W
Volume net congélateur :
54 L
Congélateur / Étoiles :
4 étoiles (froid inférieur à -18 °C)
Pouvoir de congélation :
3 kg / 24h
Refroidissement congélateur :
Système général statique (dégivrage manuel)
Bacs congélateur :
3 bacs présents
Autres informations congélateur :
Tiroirs transparents
Informations sur les équipements du réfrigérateur CANDY CKBS5172W
Portes/Tiroirs :
2 portes et réversibles *
Joints amovibles (pour nettoyage plus simple)
Poignées intégrées
Eclairage :
Eclairage intégré de type LED dans le 'Réfrigérateur' "LED Active"
Autres équipements :
Pieds réglables
Dimensions et poids du réfrigérateur CANDY CKBS5172W
Dimensions déballé :
1770 x 550 x 560 mm (HxLxP)
Poids déballé :
58.01 kg
Dimensions emballé :
1810 x 575 x 585 mm (HxLxP)
Poids emballé :
63 kg
Plus d'informations :
Dégagement de porte : 1.5 cm
Performances et consommations (jusqu'en 2020) du réfrigérateur CANDY CKBS5172W
Coût annuel :
Classe énergie :
A+
Conso. électrique sur 24h :
0,66 kWh / 24h
Conso. électrique annuelle :
242 kWh / an
Niveaux sonores :
42 dB(A) re 1 pW
Autres informations sur la consommation du réfrigérateur CANDY CKBS5172W
ST (de 16°C à 38°C)
Autonomie en cas de panne :
15 heures
Informations diverses du réfrigérateur CANDY CKBS5172W
Couleurs :
Blanc
Plus d'informations :
Aménagements intérieurs silver
Référence (EAN et/ou UPC) :
Autres Dénominations :
Candy CKBS 5172 W, Candy CKBS 5172W, Candy CKBS5172 W