CANDY MIC 440 VNTX (MIC440VNTX)
Présentation du four CANDY MIC 440 VNTX
À PARTIR DE
VARIATIONS DU PRIX
Inconnu
À retenir du four CANDY MIC 440 VNTX
  • Four encastrable multifonctions (micro-ondes, gril, chaleur tournante)
  • Modes de cuisson : Chaleur tournante • Décongélation • Gril • Micro-ondesSole
  • Mode de nettoyage : Manuel
  • Cavité : 44 L
  • Porte abattante
Pour vous aider à choisir votre Four : consultez le guide d'achat des Fours.
CANDY MIC 440 VNTX et produits associés
CE MODÈLE
CANDY MIC 440 VNTX
CANDY MIC 440 VNTX
Design Timeless
Fiche Technique Electromenager-Compare* du CANDY MIC 440 VNTX
Introduction du four CANDY MIC 440 VNTX
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Début 2016
Informations générales du four CANDY MIC 440 VNTX
Pose / Installation :
Encastrable
Mode de nettoyage :
Manuel
Modes de cuisson du four CANDY MIC 440 VNTX
Ce four est multifonctions
Avec au moins 5 modes de cuisson, dont :
  • Chaleur brassée (tournante)
  • Gril
  • Micro-ondes
Noms donnés par le fabricant :
Options et Fonctions :
Programmation heure de début de cuisson
Programmes/Recettes :
13 recettes intégrées
Cavité/moufle du four CANDY MIC 440 VNTX
Cavité :
Le four a 1 cavité.
Volume : 44 L
Matériau :
Inox
Nombre de ventilateur :
La cavité a 1 ventilateur intégré.
Plateau :
Plateau présent tournant de 36 cm.
Equipements du four CANDY MIC 440 VNTX
Bandeau de commandes / Ecran :
Un programmateur électronique est présent.
Boutons et indication du bandeau de commandes :
  • 2 boutons mécaniques
  • Boutons tactiles (certains)
  • Indications par pictogrammes
Informations sur l'afficheur :
  • Afficheur LCD/LED
  • Affichage température
  • Horloge électronique
  • Couleur principale de l'affichage : Vert
Porte :
Informations sur la porte :
  • Abattante
  • Ouverture par barre/poignée apparente
Minuteries, alarmes :
Fonctions disponibles :
  • Départ différé
  • Minuterie de cuisson
Sécurités, normes et certifications du four CANDY MIC 440 VNTX
Niveaux de sécurité :
Au moins 1 niveau de sécurité : Sécurité enfants (blocage des commandes)
Dimensions et poids du four CANDY MIC 440 VNTX
Dimensions déballé :
455 x 594 x 477 mm (HxLxP)
Poids déballé :
35.01 kg
Dimensions emballé :
550 x 670 x 700 mm (HxLxP)
Poids emballé :
41 kg
Dimensions niche :
450 x 560 x 600 mm (HxLxP)
Informations sur les énergies et consommations du four CANDY MIC 440 VNTX
Puissance de la sole :
600 W
Puissance gril :
1750 W
Puissance micro-ondes :
900 W
Informations électriques :
230 V • 50 Hz
Couleurs et Design du four CANDY MIC 440 VNTX
Design / Série :
Timeless
Design Porte :
Couleur principale : Noir
Complément d'informations : Noir avec liseré inox
Couleur poignée : Inox
Design Bandeau :
Couleur principale : Inox
Revêtement anti-trace
Informations diverses du four CANDY MIC 440 VNTX
Accessoires fournis :
2 grilles
Référence (EAN et/ou UPC) :
Présentation du four CANDY MIC 440 VNTX par le constructeur/marque
Description :
Les groupes de produits associés au four CANDY MIC 440 VNTX
Modèles similaires :
Modèles Candy MIC 440 V